Плачевное состояние детской больницы на Корчагина

Языки

Вы здесь

Буквально недавно, в мае мы писали о плачевном состоянии Детского медицинского реабилитационного центра. СРОО "Севастопольские мамы" явилась инициатором прокурорской проверки этого учреждения, которая и состоялась 17 мая (об этом мы писали тут).

Но многие мамы знают, что это не единственный объект детской медицинской инфраструктуры города, который нуждается в скорейшей реконструкции и ремонте. К сожалению, несмотря на то, что обещания открыть новый роддом давались высшими должностными лицами то к ноябрю-декабрю 2020, то к концу 1 квартала 2021, то уже к 1 сентября 2021 года, нынешние роженицы вынуждены пользоваться тем роддомом, что уже давно и капитально нуждается в ремонте.

Совершенно не хватает и детской поликлиники, что уютно расположилась в трехкомнатной квартире на Гагарина. К ней прикреплены на постоянной основе около 7000 севастопольских детей, и понятно, что их число увеличивается каждое лето на число приезжих. Жалобу на поликлинику на Корчагина мы получили от нашей подписчицы, что задает вполне правомерный вопрос: "Доколе?". И наша организация за присутствие его в повестке нашей севастопольской жизни голосует двумя руками.

Нам пишут, автор Елизавета Бородина

Здравствуйте, уважаемые Севастопольские мамы.
Может, уже кто-то писал и фотографировал эти ужасные аварийные ступени детской больницы на Корчагина, 40 - вход в лабораторию, прививочный кабинет, кабинет офтальмолога. Неужели это нормально? С них свалиться и убиться можно, мало того, что они разрушены вкрай, так там и поручней нет, чтобы хоть как-то держаться!!!

Это как вообще? Я там в первый и, надеюсь, в последний раз была, но основная масса заходящих сюда - мамочки с грудными малышами на руках!!! По-моему, это уж совсем нечеловеческое отношение к ним!!! Думаю, кто бывал там, подтвердит. Кто отвечает за благоустройство больниц, будьте добры привести ступени в нормальный, не аварийный вид! 14.07.21

Оказать помощь