Многострадальные детские площадки

Языки

Вы здесь

Уже который день любуюсь площадкой у дома. Прошло почти 2 месяца с тех пор, как ГБУпарки и скверы ответили мне в комментариях Севмам, что песок будет завезен во все адреса, которые указала. Но буй там плавал. Более того, на страницах в инстаграме спустя 3 недели, меня уверяли, что песок закуплен управляшками и вот-вот будет мне счастье.

Только ни песка, ни счастья не случилось. Более того, с нашей площадки на Острякова 162 песочница исчезла в принципе. WTF? И тут же мне ответили, что это жильцы ее демонтировали, типа, она была сломана. Но она не была. Да, она не соответствовала слову "песочница", но она была целая. И без песка. Вопрос, куда будут сыпать " закупленный" песок? Кстати, в соседнем дворе песочница полна игрушек, но не песка.

И да, с чего управляющие компании и муниципалитет взяли, что такое покрытие, как на фото, является ударопоглощающим и совершенно не травмоопасным? Начнем с того, что там нормально ходить не удобно, продолжим тем, что дети это в рот кладут (да, представьте, дети не сразу узнают, что гравий не пригоден для пищи), добавим, что при падении довольно больно и можно нормально поцарапаться, закончим тем, что это просто "грязно" (Белый налет на всем).

Вот, что написано в требованиях к площадкам:

По всей зоне приземления должно быть ударопоглощающее покрытие. Ударопоглощающее покрытие зоны приземления должно исключать травмирование ребенка.

Все ступеньки игровых конструкций должны быть покрыты прорезиненным материалом.

У нас не прорезинены, как и на всех, где мы бываем.

И на десерт...возможная причина исчезновения песочницы.

Песочница – часть детской площадки. Оборудование детских площадок должно соответствовать национальным стандартам качества. За ненадлежащую эксплуатацию такого оборудования предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ.

За несоответствие требованиям ГОСТ Р 52301-2013 на юридических лиц может быть наложен штраф в размере от 100 до 300 тысяч рублей.

Нет предмета - нет проблемы.

Слушайте, как вы заманали, если честно, через седалищный нерв делать работу, которую обязаны выполнять без пинков, прокуратур и напоминаний.

Кстати, мне кажется, что самовольно жильцы не имеют права что-то сносить на площадке, как минимум без общего собрания и подписей. Елена , что скажете?

К слову, это не самая плохая площадка в городе, но можно и нужно лучше, а не "и тааак сойдет".
 

Оказать помощь