Идет сбор для Мирослава

Языки

Вы здесь

Друзья, спасибо всем, кто помогает нашему Мирославу собрать деньги на осеннюю реабилитацию! Сегодня у нас уже собрано 50 977 рублей из 148 000. Полная сумма по счету составляет 184 000, но, на момент, когда семья обратилась к нам, часть средств была уже собрана. До сентября им нужно еще чуть больше 97 000 рублей.

Пока мы продвигаемся медленнее, чем хотелось бы, но такова специфика подобных случаев - вроде бы ребенок не умирает? Состояние его не критическое? Разве он пойдет своими ногами после этой реабилитации? Нет. Не умирает, не критическое, и, к сожалению, после этой точно не пойдёт. Мы поговорили с мамой Мирослава, чтобы понять, каких результатов они ожидают от терапии.

"Мирослав, как и все школьники, очень ждал лета. Во-первых, потому что летом у него день рождения. В этот раз он попросил в подарок маленькую собачку. Видно ему очень не хватает друга. А еще, конечно, хотел отдохнуть от уроков, поплавать в море, просто ничего не делать. Но в нашем случае "ничего не делать" это каждый день лета, все три месяца находится в Мастерской здоровья и выполнять физические упражнения, заниматься с логопедом и терапевтом. На этот курс реабилитации мы смогли поехать благодаря пожертвованиям людей, которые помогли нам буквально за 3 дня собрать недостающую сумму.
Меня многие спрашивают есть ли результат? В таком деле ,как у нас быстрого видимого результата нет, но я уже вижу, что у него стали сильнее руки, четче речь. Когда он просто сидит я вижу изменения, в том как он поставил ногу, как пытается приподняться в кресле, в том, как он стал держать предмет. Раньше это все было через силу, а сейчас, как у обычного ребенка..
Кроме очевидных результатов, которые заметны в движениях и поведении, есть и другие, очень важные. Во время всех занятий активно образуются нейронные связи в мозгу. Это сказывается на развитии умственных способностей. Таблицу умножения, которую Мирослав с бабушкой учили год, за 1,5 месяца летних занятий он почти освоил.
К сожалению, мы не можем рассчитывать на то, что даже постоянные направленные усилия обеспечат скачок в мобильности, что он вдруг сядет-встанет-пойдет, но даже то, что мы отвоевываем каждый день для нас очень значимо.
Поэтому я очень боюсь, что закончатся занятия летом, а осенью мы будем вынуждены прерваться, а значит неизбежно потерять часть навыков. Сейчас на поездку в Евпаторию у нас нет и половины суммы, конечно 184 тысячи собрать очень трудно и мы понимаем, что самостоятельно нам не справиться. Мне бы хотелось самой заботиться о своих детях, не перекладывать это бремя на чужих людей, у которых, я знаю, полно своих трудностей, но без поддержки нам не справиться".

Если вы хотите помочь, вы можете отправить перечисление любым удобным вам способом -

Яндекс Кошелек (Юмани) 410015768277383
Яндекс касса, позволяет сделать платёж с Яндекса, используя ИНН организации 9201514757
Киви 79787346130

Реквизиты для банковского перечисления:
ПАО РНКБ, корр счет 30101810335100000607
БИК 043510607
ИНН 7701105460
ИНН организации: 9201514757
Расчетный счет: 40703810442560100358
Назначение платежа: для Мирослава Благородова

или по вкладке Благотворительность в РНКБ, там счет указывать не нужно, он сам подтянется. Все переводы, которые в ближайшие 3 дня поступят без специального назначения платежа, мы также отправим Мирослава.

Спасибо вам, люди!

Оказать помощь