Родителям и детям, сражающимся за свое право «быть», посвящается…

Языки

Вы здесь

У Максима – ДЦП. Мы всю его жизнь отвоевываем у этого диагноза право быть – шаг за шагом. С того момента, как я услышала эти три буквы, поняла, что ДЦП – это на всю жизнь, и жизнь у моего ребенка должна быть как у всех других детей. Я очень долго искала тот путь, в котором сможет раскрыться мой сын, и вот, на коррекционных музыкальных занятиях наш педагог по фортепиано сказала, что у Макса есть талант.

Мы начали петь, выступать на маленьких концертах, а этой зимой один благотворитель предложил записать Максима в студии звукозаписи и снять клип. Сын сказал, что будет петь песню своего тезки, Макса Фадеева «Мы вдвоем». Это очень сложная песня, но она его. Вместе с педагогом мы сделали кавер, изменили всего 3 слова в тексте и получилась песня, наполненная смыслом всей нашей жизни и борьбы с ДЦП.

«И когда-нибудь в один день пойдем, мы вдвоем!, - так проникновенно поет мой сын и верит в это, упорно трудясь и преодолевая невозможное.

С этой песней мой сын занял первое место в своей возрастной категории по вокалу на фестивале «Добрая Волна», который организовал Игорь Крутой. В ноябре этого года, на гала-концерте Макс будет петь на концерте, и надеемся, что дуэтом с его кумиром – Максом Фадеевым. Но до этого нам предстоит поездка в город Курган для постоперационного осмотра и снятия спиц со стоп. Надеемся, всё сложится благополучно, и мы будем петь! Петь для таких же детей, как Макс, и их родителей, каждый день и каждую минуту, сражающихся за свое право «Быть!».

Оказать помощь