Отказ в получении пособия

Языки

Вы здесь

К севмамам, как к общественной организации, регулярно обращаются люди по самым разным вопросам. И одно из последних обращений требует информационной огласки и вашего активного участия.

Итак, #нампишут, автор Ксения Евглевская:

Дорогие Севастопольские мамы!
Спасибо вам за то, что вы есть. Была у вас сегодня на юридической консультации. Благодарю, что делаете правовую помощь доступной и понятной для людей. Суть моей проблемы такова. В данный момент производятся выплаты беременным и одиноким мамам по линии ПФР и многие из нас столкнулись с отказами.

Причины по беременным знают точно у тех, кто сейчас находится на ранних сроках и в июле были на сроках до 14 недель (примерно). В женских консультациях Севастополя им не успели оформить родовые сертификаты и на этом основании пришел отказ. Таких женщин около 60 – да, не все из них подавали на выплаты, но они уже потеряли деньги за июль из-за неналаженного межведомственного взаимодействия в Севастополя и, как и я, не знают, куда обращаться по этому вопросу. По телефону говорят одно, Вконтакте комментируют совсем другое, в личном обращении – третье.

По выплатам с 8 до 17 лет ситуация примерно та же – отказ из-за непредоставления документов (об алиментах, решений суда и т.д.), но их опять же никто не просил доносить лично и поданные заявления на доработку никто не возвращал.

Я думаю, что таких людей довольно много, и я прошу вас провести опрос, чтобы выяснить – кто получил отказы от Пенсионного фонда для того, чтобы коллективно обратиться и решить указанные проблемы.
Благодарю.

--------------------

Мы просим откликнуться всех, кто получил отказ от Пенсионного фонда по тому или иному виду пособий. Пишите в комментариях к записи, когда вы получили отказ, вид выплат и причину отказа.

Оказать помощь