Аккордеонист из Севастополя - Александр Кухаренко

Языки

Вы здесь

Таланту надо помогать.
Бездарность пробьется сама.

Эти слова буквально стали нашим девизом на целых два года. Два года было у нас на то, чтобы помочь юному севастопольскому виртуозу купить профессиональный инструмент - в миру "гармошка-за-полмильена!!??-вы-совсем-рехнулись??" Что мы только ни делали - и обращались к предпринимателям (многие из них поддержали Сашу на пути к его призванию), и искали поддержку у государства (чего уж там - безуспешно), и объявляли благотворительные сборы среди наших подписчиков (благодаря которым удалось собрать весьма значительную сумму). Не остался в стороне и сам Саша - молодой музыкант все прошлое лето играл на балаклавской набережной, чтобы заработать деньги на взрослый инструмент, поддержали мальчишку и местные лодочники, которые когда-то дружили с его дедом. 

Мы смогли. Все вместе, в буквальном смысле с миру по нитке мы собрали огромную сумму и приобрели мастеровой аккордеон, с которым Саша должен был поступать в один из престижнейших музыкальных училищ страны. И наконец этот день настал - Александр Кухаренко был зачислен студентом в Санкт-Петербургское музыкальное училище им. Мусоргского. 

Да, Сашу очень ждали в "Гнесинке" преподаватели, которые присмотрели одаренного юношу лауреата многих музыкальных конкурсов еще три года назад. Но кроме желания, есть еще проза жизни - в Питере Саше выделили общежитие, да и аттестат для поступления в Москву должен был быть практически безупречным. А 6-10 часов репетиций в день не оставляли Саше времени на географию и английский. 

Мы уверены, что невероятная целеустремленность и трудолюбие юного музыканта дадут свои плоды, ведь он уже один из лучших, а под руководством опытных педагогов его талан засияет ярчайшим светом. А географию и английский он уж как-нибудь нагонит между делом, во время заграничных гастролей. 

Особая "благодарность" Департаменту культуры, который любезно предложил заключить целевой договор, по которому они готовы были предоставить Саше... помещение для репетиций, которое никто не просил. А из того, что действительно могло бы помочь - компенсация расходов на перелеты и проживание - ни-че-го. 

Но не будем об обыденном и грустном. Наш Саша поступил. Это огромный труд и большая победа для всех нас. Спасибо всем, кто поддерживал его эти два года. Ваши старания были не напрасны! Спасибо вам, ЛЮДИ.

Оказать помощь