Итоги сентября

Языки

Вы здесь

Мы приняли участие во всероссийской акции "Дети вместо цветов", которую Севмамы поддерживают уже второй год. Вместе мы собрали 19 620 рублей. Благодаря вашему участию педагоги получили шикарные букеты цветов, а севастопольский ребенок-инвалид - необходимое ему специализированное питание.

19 мальчишек и девчонок из севастопольских семей получили отреставрированные нашим другом Андреем Бобровым велосипеды и самокаты. Мы благодарим всех, кто решил присоединиться к этому проекту и передал в дар свои велосипеды, из которых ваши дети уже выросли.

43000 рублей, пожертвованных частными лицами и бизнесменами нашего города, мы передали семье Коли Жникруп для оплаты дорогостоящего анализа.

89 человек побывали в поездках, организованных нашим культмассовым сектором: в парке Айвазовского, Дримвуде и крымской обсерватории.

Благотворительные аукционы - прекрасная возможность для севастопольских семей приодеть своих ребят, сделав вклад в копилку полезных дел. Мы благодарим торговую сеть детских универмагов "Страна Гулливерия" и лично Самойлову Елену за предоставление нам десятков пар детской обуви для проведения аукциона.

Традиционно в сентябре мы провели благотворительную акцию "Офицерский портфель" для первоклашек и школьников из многодетных семей, а также ребят, оставшихся без попечения родителей из ГКУ «Наш дом» в Севастополе. Сотрудники Следственного комитета уже не первый год помогают собрать нуждающихся ребят в школу. В этот раз они передали 4 школьных комплекта – рюкзаки со школьными принадлежностями. Мы от души благодарим за помощь руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева и заместителя руководителя Юрия Редькина, а также всех, кто участвовал в этой акции.

В этом месяце у нас прибавилось помощников на нашей экологической акции. Во-первых, это наши спасительницы, которые шьют мешки из простыней и пододеяльников, что вы приносите. Во-вторых - кофейня Protesto, которые прямо-таки сделали день для наших волонтеров, привезя для них отменное угощение и кофе.

Мы подвели итоги проекта, поддержанного Фондом президентских грантов, "Коло добродетели". Год работы - сотни семей, проживающих в сельской местности, каждая из которых получила нужную ей помощь: продуктовые наборы, моющие средства, подгузники, развивающие пособия, одежду, консультации юриста и психолога.

Кстати, именно массовые обращения к нашему юристу жителей сел о невозможности реализовать свое законное право на бесплатное получение земельного надела побудили Елену Меченкину вплотную заняться решением этого вопроса. В результате обращения в прокуратуру и проведенной ей проверки в селе Полюшко чудесным образом нашлись 150 участков, которые соответствуют требованиям программы и могут быть выданы очередникам. Уже до конца года все 135 семей, которые стоят в очереди на улучшение жилищных условий и получение земельного участка, получат положенную по закону собственность. То ли еще будет.

Спасибо вам, друзья, за ваше участие и доверие. Вместе мы можем больше!

Оказать помощь