«Севастопольскими мамами» заинтересовались на материке

Языки

Вы здесь

в гостях у «Севастопольских мам» была Екатерина Малышева, корреспондент издания «Такие дела», федерального социально-ориентированного портала, который пишет о важном под слоганом «Мы вернем в журналистику человека!».

Екатерина приехала, чтобы сделать материал о нашей организации и пообщаться с главными героями проектов. Именно поэтому в офис «Севастопольских мам» также приехала Аня Шаповалова с мамой. Как вы помните, девочка из села Фронтовое является подопечной проекта «Коло добродетели», и «Севастопольские мамы» делали целевой сбор для отправки девочки с редчайшим синдромом ЕЕС (эктродактилия, эктодермальная дисплазия) в московскую клинику и проведения челюстного протезирования. Более подробно прочитать об Ане можно здесь:
https://vk.com/sevmamacom?w=wall-144356724_264621
https://vk.com/sevmamacom?w=wall-144356724_254973
https://vk.com/sevmamacom?w=wall-144356724_284609
https://vk.com/sevmamacom?w=wall-144356724_279372
https://vk.com/sevmamacom?w=wall-144356724_269668

Теперь жизнерадостная Аня по-настоящему широко улыбается, а мы можем полюбоваться радостной улыбкой девочки.

Аня – пример невероятного, позитивного, фонтанирующего идеями, творческого и увлеченного человека. Приехав с мамой, девочка сказала: «Я буду стесняться. Первые пять минут». И честно стеснялась те самые первые пять минут, а потом с большой охотой рассказала журналистке о своем творчестве – девочка варит мыло, лепит цветы и животных из легкого пластилина, рисует акварелью и пластилином, выращивает кристаллы, делает бусы; о питомцах – у Ани живут дома аквариумные рыбки, две собаки, кошки, курицы; а также о мечте стать биологом – для этого девочка хочет попросить у Деда Мороза настоящий микроскоп: не детский, а профессиональный, ведь Аня очень наблюдательна, подмечает мельчайшие детали всего живого вокруг, а теперь она хочет глубже узнать о том, что ее окружает.

«Такие дела» будут освещать деятельность СРОО «Севастопольские мамы». После материала Екатерины Малышевой в Севастополь приедет и фотограф издания, чтобы сделать профессиональную фотоисторию о том, как живут и работают в Севастополе те, кто нуждается в помощи и кто ее оказывает.

Мы рады сотрудничеству с прекрасным изданием. На сайте «Таких дел» https://takiedela.ru вы можете найти много историй о важном, написанных людьми, которые умеют разделять чужую радость и чужую боль. Вместе мы можем больше!

Оказать помощь