Новый проект о многодетных семьях "Мы растим будущее"

Языки

Вы здесь

Когда организация поддержки многодетных семей СРОО «Нас много» под руководством Татьяны Козловской задумывала свой первый социальный проект, то мыслей и идей было тоже было много. Решили остановиться на важной задаче – популяризации многодетности, и не ошиблись.

Как показали наши недавние публикации, многодетность по каким-то непонятным нам причинам стала явлением, которое находит не столько поддержку, сколько общественное осуждение. Причем некоторые несознательные граждане берут на себя непосильную миссию - указывать кому, когда, сколько и каких рожать детей. Но ладно бы указывать и советовать, это полбеды. Беда состоит в том, что все те же плохо воспитанные граждане опускаются до прямых оскорблений тех, кто, по их мнению, родил детей чуть больше, чем они считают разумным. И этот сложившийся в обществе стереотип не просто неприятен, но и опасен для самого общества.

Проект «Мы растим будущее» общественной организации СРОО «Нас много», целью которой является поддержка многодетных семей города, был поддержан на конкурсе субсидий, проводившимся Департаментом внутренней политики Севастополя в 2021 году. Проект небольшой, но важный. Это пилотная инициатива в жизни общественной организации.

Предваряя основные проектные мероприятия, обращаемся к севастопольским фотографам – вы нам нужны. Социальная фотография – это простой и понятный способ показать обществу, что, вопреки распространенному мнению, многодетность - это не непосильное и тяжкое бремя, а любовь, поддержка и сильная семья. Нам нужно 10 фотографов, которые согласятся принять участие в социально-важных общественных активностях и станут хорошими друзьям общественникам и многодетным семьям.

Если вы фотограф, мы просим вас заполнить заявку на участие в социальном проекте «Мы растим будущее», где указать не только свои контактные данные и опыт работы, но и удобный для вашей работы район, предпочтение по съемкам (студийные или на открытом пространстве), а также возможность работы на волонтерских условиях. Форма для сбора заявок тут.

Если вам известен фотограф, который принимает или хочет принять участие в социальном проекте, то будем признательны, если вы отправите ссылку на эту публикацию и расскажете о том, что СРОО «Нас много» ищет фотографов для социального фотопроекта.

Спасибо вам, люди!

Оказать помощь