Пионер - всем ребятам пример!

Языки

Вы здесь

Пионер - всем ребятам пример! Даже если ему всего 5 лет.
Но пионеры из ниоткуда не берутся. Их воспитывают взрослые. Без примера - не получишь пионера. Одними рассказами о том, как правильно, не достучишься до маленького человека. Но если учить делами, а не лекциями, получается куда эффективнее.

В этом году к нашей акции присоединилось меньше школ и детских садов, чем мы ожидали. Возможно, потому что время итогового сбора попало на непредвиденные каникулы. А, может, и нет. Потому что тех, кто хотел принять участие, это не остановило. В этом году с нами были Детские сады №№124, 10, 89, 28 и 3"Г" класс школы №26. Благодаря экосборам, которые они провели в рамках проекта "Разделяй и получай", было собрано более двух с половиной тонн сырья и высажено 70 деревьев и кустарников.

Среди тех, кого мы приглашали к участию, были и школы, которые сочли это слишком хлопотным делом - макулатура и пластик стоят недорого, чтобы получить 10-20 саженцев надо объявлять, напоминать, организовывать. Та ну... Да, к сожалению, даром деревья на голову не падают. Оно, может, и к счастью? Но проект наш не ставит целью научить детей, что разделяя мусор, можно заработать денег. Он о том, как это важно и просто. А деревья - лишь приятный бонус, который мы получаем за свои более чем скромные усилия.

Мы благодарим всех педагогов, которые приняли участие и взяли на себя труд провести экосбор со своим воспитанникам, на практике показать им необходимость этого нужного и посильного каждому дела и, конечно, высадить 70 молодых деревьев, которые теперь будут расти в садах и школах вместе с теми, кто их посадил.

Спасибо вам, Люди, за то, что помогаете растить Людей.

Оказать помощь