Около тонны батареек уехало на переработку

Языки

Вы здесь

- Сколько лет вы их собирали??
- Друг мой, я так понимаю, вы тут - человек новый?

Иногда водители грузовиков, которых Ярославль присылает за батарейками, в первый раз видят подобное. А еще они думают, что завод покупает у нас батарейки. Но это не только они так думают.

В этот раз у нас не было ни времени, ни сил не то что взвешивать, а даже сфотографировать добро внятным образом. Поэтому то, что на первом фото это еще не все, а то что на последнем - всё, но не всё наше. Тут еще тонна Симферополя и около полтонны из Ялты. Наших в этот раз было 90 баклажек, это около тонны: точнее мы будем знать, когда груз доедет до завода.

Спасибо нашим идейным братьям и сестрам из Ялты за помощь в погрузке, а то б и меня можно было бы тоже туда погрузить как отработавший элемент.

Сделала себе татуировочку - никогда-никогда-никогда не складывать батарейки в 19-литровые баклажки. Это только выглядит задорно, а по факту я ее даже с места сдвинуть не могу, ибо весит она почти как я. Опять же спасибо Виталию, что он выволок их из подвала на свет Божий.

В общем, отправили мы все в предпоследний путь. Потому что вопреки тому, что заявляет во всеуслышание один популярный блогер, батарейки у нас в стране перерабатывают. Иначе смысл?

Ну и, конечно, традиционные фоточки подборышей. Все эти батарейки были подобраны на улице с момента последнего вывоза, то есть за каких-то 5 месяцев.

Оказать помощь