Сменить способ доставки пенсии, не выходя из дома

Языки

Вы здесь

Чтобы сменить способ доставки пенсии, не выходя из дома, воспользуйтесь порталом госуслуг или Личным кабинетом на сайте ПФР.

В случае, если вы хотите сменить доставщика пенсии с почты на банк, вам необходимо прежде открыть счет в банковском учреждении, а затем подать заявление о доставке пенсии в клиентскую службу ПФР или в МФЦ.

Сменить способ доставки пенсии или поменять реквизиты счета можно, не посещая клиентскую службу ПФР — через Личный кабинет гражданина на портале госуслуг или на сайте ПФР. Например, на сайте ПФР — необходимо в разделе «Пенсии» подать заявление «О доставке пенсии».

В случае выбора почты как доставщика пенсии в электронном заявлении «О доставке пенсии» необходимо выбрать место доставки: «по месту жительства», «по месту пребывания» или «по месту фактического проживания». При этом указывать номер самого почтового отделения необязательно, но лучше предварительно уточнить для себя, к какому почтовому отделению относится ваш адрес. Далее выбрать способ вручения – «на дому» или «в кассе организации».

-------------------
У вас есть вопросы к Пенсионному фонду? Задавайте их в комментариях! Вам ответят сотрудники Пенсионного фонда РФ по г.Севастополю

Оказать помощь