Медаль севастопольца уже вручают в роддомах

Языки

Вы здесь

Памятный знак «Родившемуся в Севастополе» - это про семейные реликвии, про любовь к родному городу, про будущих граждан нашей страны. Возродить традицию, которая существовала в Севастополе в прошлом веке и до сих пор поддерживается в центральных городах России в настоящее время, - эту задачу поставила СРОО «Севастопольские мамы» в свои планы несколько лет назад. Те, кто родился в Севастополе в 70-80е годы, бережно хранят голубые и розовые «медали».

Постановление Правительства «О памятном знаке «Родившемуся в Севастополе» утвердило внешний вид и порядок вручения этого символа принадлежности к Городу-Герою. С нового, 2022 года этот знак будет вручаться всем детям, в чьём свидетельстве в графе «Место рождения» будет указано «Севастополь». Кстати, приятной новостью стал и тот факт, что нынче свидетельства о рождении вручают прямо в родильном доме, при выписке мамы и малыша.

1 января 2022 года молодые родители маленькой Алины получили шикарный букет от губернатора Севастополя Михаила Развожаева, а почетную миссию вручения первого памятного знака «Родившемуся в Севастополе» поручили руководителю СРОО «Севастопольские мамы» Елене Голубевой.

Рождение ребёнка - главное событие в истории каждой семьи. И важно, чтобы родители не только заботились о здоровье своих детей, но и учили их быть гражданами своей страны, закладывали с детства любовь к своему родному городу. Даже если дороги судьбы уведут уже взрослого человека далеко от места его рождения, он должен помнить о своей малой родине и гордо нести звание родившегося в Севастополе.

Фото предоставлено Правительством Севастополя

Оказать помощь