День книгодарения

Языки

Вы здесь

Кто-то дарит на 14 февраля валентинки, а кто-то – книги. Если вы еще не знаете, то проект «Читай, мама» сейчас срочно всех образует. И образумит. Вот уже 10 лет во всем мире читающая общественность отмечает чудесный праздник – Международный день книгодарения.

Появился этот день благодаря основательнице сайта детской книги и матери троих детей – американке Эмми Бродмур. Однажды сын спросил Эмми, почему не существует такого дня, когда люди дарят друг другу книги. И его мама сделала все, чтобы этот день появился.

Мы как книголюбы и матери считаем совершенно прекрасной эту инициативу, и в этом феврале у севастопольцев появляется возможность отметить 14 февраля с пользой, поучаствовав в буккроссинговой акции.

До 14 февраля в наш офис можно принести книги, детские и взрослые, такие книги, про которые вы точно знаете: их должен кто-нибудь прочитать. Приехать и выбрать себе томик по душе можно будет в любой рабочий день, с 14 по 25 февраля. Наш офис работает с 10:00 до 15:00 по адресу ул.Ленина, д.36, контактный телефон +79781137712. Ведь книги не должны просто пылиться на полках, им нужны читатели.

Дорогие участники Дня книгодарения, само собой разумеется, что люди, читающие книги – это интеллигентные, разумные люди, интеллектуалы, эстеты и вообще приятные товарищи. Но мы все-таки напомним, что акция День книгодарения – не сбор макулатуры (ее, макулатуру можно принести субботой позже, на эко-сбор): до 14 февраля мы принимаем такие книги, которые захочется прочитать другим людям. Поэтому не несите нам, пожалуйста, сборники матерных анекдотов, 47 том из собрания сочинений Владимира Ильича или нежно любимую, но от души порванную и измазанную вареньем книгу детских стихов. Главное правило – приносим такие книги, которые и сами хотели бы взять.

Ну и, конечно, мы будем рады, если участники акции оставят посильный взнос в размере 50 рублей в копилку организации, чтобы наши светлые головы продолжали придумывать для вас интересные мероприятия.

Отмечайте День книгодарения вместе с проектом «Читай, мама». Вместо того, чтобы финансировать продажи разовой сувенирки, сберегите деревья и дайте книгам вторую жизнь.

Ваш репост поможет сделать акцию книгодарения масштабной, и о ней узнает больше людей.

Напишите, какую книгу вы хотели бы получить в подарок ;)

Оказать помощь