"Читай, мама" выбирает книгу марта

Языки

Вы здесь

Все предложили свои любимые романы на голосование? Кто не успел - тот опоздал, потому что мы уже выбираем книгу марта.

Что это будет - один из знаковых романов всех времен и народов о любви, триллер от короля ужасов, детектив с любовной линией? Решать вам. А я напоминаю, что наш шорт-лист составляется из предложений, набравших наибольшее количество лайков в предыдущем посте книжного клуба.

1. Джованни Бокаччо "Декамерон" - когда вокруг свирепствует чума, молодые пары эпохи Возрождения укрываются в сельском имении, чтобы занять друг друга историями о любви.

2. Уилл Гомперц "Непонятное искусство. От Моне до Бенкси" - эта книга научит вас современное искусство любить. Во всяком случае, чтиво обещает стать занимательным способом узнать, что же такое хотели сказать авторы современных картин, если кто сам не смог догадаться.

3. Стивен Кинг "Игра Джералда" - довольно неприятная история случилась с молодой женщиной: сняв домик в лесной глуши, она оказалась прикованной к кровати, потому что ее муж умирает от сердечного приступа, и вокруг нет никого, только она сама и все страхи, которые она когда-либо испытывала.

4. Джаннетт Уолс "Замок из стекла" - нашумевший бестселлер о женщине, которая вспоминает свое детство в многодетной семье с травмирующими методами воспитания.

5. Рафаэлло Джованьоли "Спартак" - знаменитый исторический роман о римском гладиаторе-предводителе восстания рабов. Любовь и предательство, интриги, честь и воля к жизни, - всё это смешалось на страницах итальянской книги.

6. Сидни Шелдон "Оборотная сторона полуночи" - второй роман американского мастера любовных детективов, рассказывающий о судебном процессе над летчиком и его любовницей, обвиняемыми в убийстве. Но что случилось на самом деле?

Голосование продлится до 20:00 27 февраля, и в последний день февраля мы узнаем, что же будет обсуждаться на новой встрече книжного клуба "Читай, мама". Делайте свой выбор в нашем опросе.

Встреча проекта состоится в воскресенье, 20 марта, в 10:00 в офисе "Севастопольских мам" по адресу ул.Ленина, 36. С собой иметь хорошее настроение и желание говорить о литературе. Детей тоже можно взять с собой, ведь у нас есть прекрасная няня Татьяна Козловская.

*проект поддержан Управлением по делам молодежи и спорта города Севастополь

Оказать помощь