Итоги марта

Языки

Вы здесь

В этом году у зимы было 4 месяца. Такого холодного марта мы не помним. Но разве от этого стало меньше дел? Нет.

В этом месяце мы решили возобновить выдачу продуктовых наборов социально незащищенным семьям. Благодаря нашим друзьям, которые оказывают финансовую поддержку этому проекту,  более 60 семей получили продукты.

В марте продожился проект "Доноры - это мы!"  Для многих из членов организации регулярное донорство уже стало традицией.

При поддержке Севмам наш давний друг и член организации София Курганская открыла первый пункт приема вторсырья в Ленинском районе. Он уникален в первую очередь тем, что в отличие от металлобаз или контор, заготавливающих макулатуру, наш пункт приема "Росток" находится в удобном для граждан месте - в пешей доступности для огромного количества людей, а кроме того, там принимают большой перечень фракций. Теперь раздельный сбор отходов и правда стал доступнее. По итогам работы за первый месяц они уже отправили на переработку больше, чем мы собираем на экосборе. Есть на кого равняться.

В рамках проекта "Особый день рождения" еще 8 детей-инвалидов получили подарочные сертификаты в магазин "Гулливер" номиналом 2000 рублей.

В марте юрист Елена Меченкина провела 15 консультаций, бесплатно помогая тем, кому требуется помощь квалифицированного юриста.

Наш бессменный руководитель культмассового сектора - Юлия Валиева приложила немало усилий, чтобы 72 человека смогли посетить спектакли театра танца Елизарова, 84 человека, не считая детей, которых было как минимум столько же, проводили зиму на нашей традиционной Масленицы.

В марте мы отправили первый гуманитарный груз с продуктами и предметами первой необходимости для людей, пострадавших от военных действий в ЛНР и ДНР. Государство немало делает для того, чтобы помочь семьям восстановиться после пережитого, но как показывает практика - лишняя помощь там никогда не лишняя.
А в апреле нам предстоит ... если честно, сложно сказать, что нас ждет. Наши планы могут не состояться, а надежды не оправдаться, но мы все равно будем делать то, что считаем нужным, в мере, которая нам по силам. Спасибо вам, друзья, за ваше участие, доверие и поддержку.

Вместе мы можем больше!

Оказать помощь