Продолжаем устанавливать экобоксы

Языки

Вы здесь

У наших экологических активистов новая акция, которую мы просим поддержать.

У наших друзей СРОО «Экопрайд» новая акция - установка в городе экобоксов для раздельного сбора отходов. Важно не только самому начинать разделять и сдавать вторичные ресурсы – бумагу, пластик, стекло, алюминий на переработку, но и приучать к этому делу ближнего. Соседа по лестничной площадке, одноклассника, коллегу по работу, родственника. Для этого важно не только объяснить пользу переработки вторичных ресурсов (рассказать про ежиков, деревья, океан с пластиком, землю со стеклом), но и создать простой и понятный механизм реализации экологических намерений. И этот понятный и простой способ – экобоксы. Да-да, не улыбайтесь, обычная картонная коробка, приспособленная для сбора макулатуры или пластика, установленная на вашей лестничной площадке, в школьном классе и группе детского сада, в офисе или небольшом магазине, творит чудеса.

 Что мы предлагаем? Приложить немного  усилий и договориться об установке экобокса. Ну и после того, как  экобокс будет наполнен бумагой или пластиком, привезти отходы на экоакцию, которая традиционно проходит в последнюю субботу месяца по адресу Ленина 36 ( рядом с офисом СРОО «Севастопольские мамы»)  

Первые 13 контейнеров уже установлены в магазинах сети "Чистый дом" по адресам:

 1.  ул.Героев Сталинграда, 39

2. ул. Пожарова, 6

3. ул.Вакуленчука, 2 (второй этаж ЦУМа)

4. Проспект Октябрьской революции,  24

5. Проспект Октябрьской революции, 67

6. ул.Репина, 23

7. Кесаева 11б

8. Щербака, 1/2 (центральный рынок)

9. Ковпака, 3 (ТЦ Фуршет, 1 этаж)

10. Площадь. Восставших (остановочный комплекс)

11. Проспект Октябрьской революции, 38/4 (ТЦ Тутже)

12. ул. Косарева, 1

13. ул. Корчагина, 19

Что можно сдать указано на экобоксе:  пластиковые флаконы от моющих и косметических средств с маркировкой 02HDPE и 05РР ♻2 ♻5 Крышки тоже можно. Если вы готовы поставить этот бокс в детском саду, школе, офисе, небольшом магазине, то мы будем рады, если вы оставите заявку по ссылке https://vk.com/sevmamacom?w=app6013442_-107795216%23f.. Так нам будет проще с вами связаться и передать экобокс. 

Оказать помощь