Обеспечение лекарствами инвалидов

Языки

Вы здесь

Мониторинг обеспечения инвалидов лекарственными средствами и медицинскими изделиями.

Текущая политическая обстановка не могла не отразиться (и отразилась весьма существенно) на рынке лекарственных препаратов, в частности рецептурных и льготных. Хотя стоит признать, что проблема обеспечения лекарствами льготных категорий граждан существовала и ранее, о чем свидетельствовали и неоднократные обращения в СРОО "Севастопольские мамы", и сводки Росздравнадзора, и новости Прокуратуры РФ.  Эта проблема повсеместная, но в наших руках есть возможность обратить на нее внимание уполномоченных лиц самого высокого ранга.

Мониторинг обеспечения лекарственными средствами и медицинскими изделиями такой категории льготников, как дети-инвалиды и инвалиды старше 18 лет, нуждающихся в представительстве своих интересов, проводит Общероссийская общественная организация «Всероссийская организация родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов» (ВОРДИ) с 07.04.2022 г.

Результаты мониторинга и его анализа планируется использовать в рамках взаимодействия ВОРДИ с Уполномоченным по правам ребенка РФ, федеральными и региональными органами государственной власти для улучшения общей ситуации с обеспечением лекарственными средствами и медицинскими изделиями и разрешения наиболее острых проблем.

Пожалуйста, заполните анкету и распространите этот опрос среди родителей/законных представителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет, нуждающихся в представительстве своих интересов.https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdBSlPMZRsjhjj1iStYn_-R--tcRDXjoCJc5qqAC3AJFfrS1w/viewform

Оказать помощь