Итоги мая

Языки

Вы здесь

Все важное и интересное за прошедший месяц

Интересно, если бы все государственные организации, включая Правительство и Законодательное собрание, публиковали ежемесячные итоги своей работы, как бы это выглядело? Уверена - распрекрасно. Потому что уж что-что а рисовать отчеты за бюджетные деньги они научились исправно. А как насчет реальных дел, которые можно подтвердить фотографиями, документами, отзывами участников? Уже несколько лет, Севмамы демонстрируют пример прозрачности и подотчетности тем, кто нам доверяет. Настанет ли момент, "хозяева" смогут спрашивать и тех, кто зовет себя "слугами народа"?

А пока мы провожаем май, месяц, где половина рабочих дней - выходные, а другая половина выпускные в садах и школах. Что можно успеть в оставшиеся девять с половиной дней?

ДЕВЯТЬ детей-инвалидов получили подарочные сертификаты ко дню рождения, в рамках проекта "Особый день рождения". Спасибо, всем, кто не забывает сказать "спасибо" и прислать фотоотчет. Это очень важно для того, чтобы проект продолжал быть.

СТО семей беженцев с Украины получили продуктовые наборы весом по 8,5 кг каждый и ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ наборов бытовой химии на общую сумму более 30 тысяч рублей. СОРОК ЧЕТЫРЕ семьи обратились к нам за помощью с переводом документов для оформления вида на жительства, чем сэкономили себе за малым чуть менее 40 тысяч рублей.

ТЫСЯЧУ ШЕСТЬСОТ килограмм батареек отправили мы на перерабатывающий завод в Ярославле. И около ТРИДЦАТИ ДВУХ кубометров вторсырья на переработку местным заготовителям. Да, порой нам приходится самим возить-грузить-сортировать, но мы будем продолжать это делать, чтобы наши дети жили в чистом городе, а не на свалке. Пока в Севастополе нет не то что эффективной, а вообще никакой системы раздельных отходов, а единственное шевеление в этой области - повышение тарифов за вывоз мусора и очередные обещания о том, что все наладится. Терпение не наш конек, поэтому мы делаем, что можем, чтобы было так, как мы считаем нужным.

ВОСЕМНАДЦАТЬ килограмм клубники мы отвезли воспитанникам детского дома. Спасибо, друзья, за то, что доверяете нам и помогаете сделать жизнь сирот немного краше!

ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ ТЫСЯЧ мы вместе собрали для маленькой Киры, чтобы приобрести специализированное питание и лекарства. На сегодняшний день ее потребности полностью закрыты благодаря вашей щедрости и участию доброго волшебника, покровителя детей с инвалидностью Александра Чудина.

ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ТЫСЯЧ целевых пожертвований мы передали другой нашей подопечной Кире, семья которой собирает средства на поездку в Москву на реабилитацию. Из этих средств 20 000 рублей были пожертвованы Всеволодом и Компанией ООО «Владофлот».

ДЕСЯТЬ бесплатных юридических консультаций провела наша юрист для севастопольских семей.

Спасибо вам, ЛЮДИ! Благодарю вас за доверие и великое счастье - служить обществу, делая вместе с вами добрые дела.
Председатель СРОО "Севастопольские мамы" Голубева Елена Алексеевна.

Оказать помощь