Доступные горы 2022

Языки

Вы здесь

 

Залезать на скалы научат всех желающих 13 июня

Что может быть лучше отдыха на природе в выходной день в начале лета? Только спортивный праздник у подножия скального массива!

На Тороповой даче 13 июня соберутся все те, кто верит, что спорт не имеет границ. Большие и маленькие, опытные скалолазы и те, кто никогда не пробовал себя в покорении вершин, люди без физических ограничений и люди с ограниченными возможностями – участвовать могут все*. Ведь праздник «Доступные горы» проводится в рамках интеграции людей с ограниченными возможностями здоровья в развитие массового любительского спорта.  Участие бесплатно для детей и взрослых.

Праздник пройдет с 9:00 до 10:30, 13 июня у горы Орта-Кая (Торопова дача). В программе мероприятий:

9.00 – сбор, регистрация участников

9.30 – открытие, приветственное слово организаторов

10.00 – презентация и мастер-класс адаптивного скалолазания от чемпиона мира по адаптивному скалолазанию Михаила Сапарова и воспитанников секции «Верь в себя»

11.00 - разминка для детей и родителей перед прохождением скалолазных трасс

12.00 - прохождение скалолазных трасс и Виа-феррата участниками мероприятия

16.00 – закрытие 16.30 – отъезд участников

Организаторы мероприятия – АНО «Севастопольский центр физического развития и спорта» («СЦФРИС») при поддержке СРОО «Севастопольские мамы» и содействии Управления по делам молодежи и спорта города Севастополь.

Для обеспечения безопасности подъема в горы приняты все необходимые меры, подъем будет оборудован страховочными тросами, восхождение осуществляется в страховочной системе и каске. Перед подъемом проводится инструктаж. Участникам необходима удобная одежда, не стесняющая движения, и обувь – кроссовки/кеды или скальные туфли.

Подробности читайте в группах Скалодром «Маяк» https://vk.com/scalodrommayak и «Севастопольские мамы» https://vk.com/sevmamacom в социальной сети «ВКонтакте».

*минимальный возраст участников – от 5 лет, организаторы не рекомендуют скалолазание тем, кто имеет прямые противопоказания к занятиям адаптивной физической культурой. Инвалидность и ОВЗ противопоказаниями не являются. Справки, документы, подготовка не требуются. Участие бесплатное.

Оказать помощь