Няня для ребёнка с инвалидностью

Языки

Вы здесь

Возможность получения услуг социальной няни для семей с детьми-инвалидами

Няни - нужны, няни - важны. Важны семьям, в которых много детей, когда, к примеру, экстренная ситуация: маме нужно лечь в больницу с одним ребенком, а папе нужно "разорваться" между работой, бытом и оставшимися дома детьми. Или когда в семье с детьми рождается двойня или тройня. Да и в принципе, моментов, когда многодетным семьям нужна помощь и поддержка, хватает. Не менее важны няни для семей с детьми-инвалидами. Пособий по уходу за такими детьми катастрофически не хватает для хоть сколько-нибудь приличной жизни, а полноценно работать, когда 24/7 требуется внимание ребенку, не получается. Помощь няни в такой ситуации неоценима.

Однако стоимость услуг няни по данным находится в диапазоне от 200 до 500 рублей за 1 час работы, и не каждая семья может позволить себе оплатить присмотр за ребенком в полном требуемом для обучения, трудоустройства или каких-то иных обстоятельств. Департамент труда и социальной защиты имеет возможность компенсировать часть расходов на оплату труда няни через механизм компенсации поставщику социальных услуг, которым является организация СРОО «Севастопольские мамы».

В нашем сообществе (и в целом в Севастополе) достаточно много родителей с детьми, имеющими инвалидность, требующую круглосуточного ухода и присмотра. Для того, чтобы запланировать возможность получения услуг социальной няни для таких семей, нам нужно собрать заявки. Если вы нуждаетесь в услугах няни для ребенка с инвалидностью, заполните форму заявки по ссылке vk.com/app6013442_-144356724?form_id=111#form_id=111
 

Оказать помощь