Земля многодетным

Языки

Вы здесь

Многодетная мама сообщила о получении заветного земельного участка

Сдвинув с мертвой точки вопрос по обеспечению многодетных семей земельными участками и добившись от главы города заявления о таком обеспечении, общественная организация «Севастопольские мамы» продолжает мониторить данную ситуацию, поскольку считает, что победой будет являться именно получение в натуре многодетными семьями положенного им по Закону 269-ЗС.

Как уже публиковалось здесь https://vk.com/sevmamacom?w=wall-144356724_306102 при проведении очередной прямой линии с губернатором на канале СТВ в конце декабря 2021 года глава города, отвечая на вопрос о реализации Закона 269-ЗС, заявил, что земельные участки начнут выдавать семьям в натуре уже в середине 2022 года.

И вот, в июле 2022 года одна многодетная мама сообщила нам о получении Распоряжения ДИЗО о предоставлении ее большой семье заветного земельного участка. Эта мама, как и многие другие, пыталась в одиночку повлиять на работу правительственных органов, но получилось это сделать лишь вместе с общественной организацией и прокуратурой, при объединении общих усилий во благо всех севастопольских многодетных семей.

Хочу еще раз подчеркнуть, что эта публикация отнюдь не ода во славу губернатора и его команды, поскольку к реализации городским правительством Закона 269-ЗС подтолкнула жалоба общественной организации «Севастопольские мамы» и поданный прокуратурой иск в суд.

В любом случае, я искренне рада за те многодетные семьи, которые все же дождались получения земельных участков под ИЖС. У таких семей, по моему мнению, при наличии желания, личных сбережений, средств материнского капитала и права на дополнительную выплату в 450 тыс.рублей (всего вместе или по отдельности) появляется шанс построить свой дом. А, если верить заявлениям все того же главы города, то к выданным участкам должны подвести коммуникации.

Автор: юрист СРОО "Севастопольские мамы" Елена Меченкина.

Оказать помощь