Итоги сентября

Языки

Вы здесь

 

Сентябрь оказался очень важным месяцем

Помните было 1 сентября и впереди аж 9 месяцев школы? И вот, уже осталось 8. Вроде ж вчера только... Сентябрь оказался очень важным месяцем для нашего ремонта - во-первых, мы сильно продвинулись с отделочными работами, в частности благодаря вашему участию материалами и финансовой помощью. Наша задача - успеть до холодов подключить обновленные сети и похоже мы уложимся в срок.

Один из знаковых проектов сентября - Дети вместо цветов. В этот раз средства, которые мы собрали благодаря участию более 30 классов севастопольских школ, были потрачены на три ключевые цели - частичное покрытие расходов на поездку в реабилитационный центр для девушки-сироты и оплату второго месяца ее лечения, компенсация расходов на поездку в Москву для получения терапии Владу - мальчику с онкологическим заболеванием и приобретение специализированного питания для недоношенных детей Мелитополя.

К слову сказать, кроме этой помощи, малыши и их мамы будут получать и наши фирменные наборы новорожденных. Именно нас пригласили выполнять эту задачу. Мы выиграли проект «Здравствуй, малыш» в конкурсе Фонда президентских грантов и повезём ценные вещи в роддома освобождённых территорий, в частности в Запорожскую область.

В этом месяце мы выдали 13 подарочных сертификатов для детей-инвалидов именинников сентября-декабря. В связи с закрытием магазина Гулливерия, все подарки были выданы заранее, зато родители смогли воспользоваться еще и 50% скидкой на все виды товаров.

В сентябре мы начали экологический проект Спасение вещей и уже отправили почти 100 килограмм отслужившего текстиля на переработку. Экопроекты довольно хлопотное дело, но осознание того, что 5 лет назад мы начинали с одних только батареек и крышечек, а теперь передаем на переработку почти 20 фракций, спасая от свалки целые грузовики сырья, придает нам сил.

Бесплатные юридические консультации получили 32 севастопольских семей, это в полтора раза больше, чем в прошлом месяце. Новая тематическая направленность - процедура взыскания алиментов с бывших супругов, уклоняющихся от своих обязанностей - как мы и предполагали оказалась очень востребованной.

Спасибо вам, что верите и поддерживаете нашу работу.

Оказать помощь