Итоги 2022

Языки

Вы здесь

Друзья, это был пожалуй самый долгожданный Новый год в жизни. Ни одного завершения года мы не ждали больше, чем этого. Что бы ни происходило под новый год веришь, что всё плохое останется в прошлом, а все доброе умножится в новом году.

 Впервые за 12+ лет работы благодаря своей репутации мы получили муниципальное помещение в подходящем нам месте и подходящего нам метража. То что оно было в чудовищном состоянии нас не смутило. Вернее смутило, но ненадолго. С вашей помощью, а также благодаря просто чудесным обстоятельствам, мы смогли завершить ремонт и в новом году уже начинаем работу в нашем новом офисе на Ленина 18. Спасибо за вашу поддержку и помощь! Какой удивительный путь был проделан от того сообщения, которое в начале марта прислала одна из наши подписчиц - вы видели? Правительство объявило конкурс, может быть и вам помещение дадут? до вчерашнего дня, когда мы переносили последние коробки и возвращали ключи хозяину офиса на Ленина 36, который пять лет был нашим домом.

В прошлом месяце аккурат в день когда должна была выйти итоговая публикация, злоумышленники взломали доступ к группе и мы не смогли рассказать вам о проделанной работе. За два месяца более 330 человек посетили представления городских и гастрольных театров. А наши традиционные Мамины елки привлекли рекордное количество малышей, потому что мамы Севастополя доверяют нам, зная, что представление будет на высшем уровне, а сладкие подарки "как для себя". Около 625 детей побывали на наших елках, из них 40 детей с инвалидностью и 110 детей из многодетных семей, которым мы смогли предложить льготные условия посещения.

"Своих не бросаем". Это не только про нашу миссию помощи бойцам, находящимся на передовой, которым в этом месяцы мы снова передавали теплые вещи, связанные руками наших мастериц, медикаменты, предметы первой необходимости и угощения, это и про тех людей, которые сейчас находятся на освобожденных территориях. Благодаря средствам Фонда президентских грантов в декабре мы доставили в мелитопольских роддом 250 сумок для новорожденных по проекту "Здравствуй малыш!" с самым качественным наполнением, как мы готовили и для севастопольских новорожденных, когда правительство поручало эту задачу нам, а не победителям тендера. Мы не имеем задачи сэкономить, подзаработать и собрать подарок по максимально низкой цене, игнорируя качество. Поэтому мамы малышей очень довольны. Кроме этого мы передали им подгузников, новогодних подарков, постельного белья, одеял, медикаментов, хирургических халатов и средств гигиены на более чем 1 млн рублей.

Вместе с вами мы пришли на помощь семье героя, которые оказались в безвыходной ситуации из-за позорных действий преступных лиц. Спасибо всем, кто оказал им поддержку в сложный момент.

В этом году наш традиционный экосбор выпал на 31 декабря. Несмотря ни на что мы решили не переносить его, предвкушая, однако, что людей, наверняка, будет меньше. Как бы не так! За 5,5 лет работы у нас в городе выросло огромное количество сознательных граждан, для которых ленивое субботнее утро праздничного дня не может быть более привлекательным, чем общественно полезное дело. Мы от души благодарим всех волонтеров, которые вчера пришли помочь нам на экоакцию. Ее итоги мы подведем позже, но и сегодня понятно, что добра мы собрали не меньше, чем обычно.

И традиционно в декабре мы выпустили новую серию наших Севмамских кружек, если вы бронировали себе, то забрать можно будет в нашем новом офисе после 12 января.

Спасибо вам, что верите и поддерживаете нашу работу.

 Председатель СРОО "Севастопольские мамы" Голубева Елена Алексеевна.

 

Оказать помощь