Итоги января

Языки

Вы здесь

Если не глядеть на календарь, то самый короткий месяц года это, конечно, январь - только доел оливье, моргнул, уже надо итоги месяца подводить. Короче только август. В этом январе мы впервые за 12 лет взяли отпуск. Аж целую неделю наша команда работала на удаленке, ожидая завершающих штрихов в ремонте нового офиса, монтажа техники и мебели. Поверить не могу, что ремонт уже завершен, однако это так и мы не устанем благодарить каждого, кто поучаствовал в этом важном деле.

Первым делом мы также хотим поблагодарить всех спонсоров проекта "Здравствуй малыш!".  В очередной раз более  чем на 212,5 тыс. рублей помощи мы доставим 4 адресатам. В мелитопольский роддом в этот раз везем пеленки одноразовые, прокладки, детское питание, моющие средства, подгузники, а также расходные материалы в местную больницу. Детский реабилитационный центр получит обувь, канцтовары, бытовую химию, развивающие наборы для игр, школьную форму. Ну и конечно, нашим защитникам на передовой снова доставим рукотворные дары от наших мастериц, угощения и письма от детей.

26 наборов бытовой химии СРОО «Севастопольские мамы» передала в рамках партнерского вклада в реализации проекта помощи многодетным семьям «Трое и больше». И эта помощь оказалась хорошим подспорьем для тех семей, где воспитываются 4-5-6 и больше детей.

Наш верный друг, участник многих акций Севмам и Экопрайда Анечка Шаповалова с редким синдромом ЕЕС с вашей помощью уехала на очередную операцию в Москву. Разговоры власть имущих о необходимости расширения квот для реальной помощи детям-инвалидам к сожалению не добавляют денег в карманах семей с детьми-инвалидами, а каждая поездка обходится в солидную для них сумму. В этот раз вы помогли собрать 13 тыс рублей, на билеты для Ани, ваше участие - существенное облегчение для них.

В январе мы традиционно открываем прием заявок для проекта Особый день рождения. Этот год не исключение. Мы уже приняли 62 заявки и в феврале начнем поздравлять первых именинников. Очень приятно, что больше становится не только семей, которые хотят принять участие в этом проекте, но и людей, которые желают послужить в нем своими талантами. Спасибо кондитерам, которые уже высказали желание помочь с угощением для наших особых именинников.

Активно включился в работу в новом 2023 году и наш юридический сектор. Предложения о совершенствовании законодательства в части алиментов были отправлены Уполномоченному по защите прав ребёнка РФ, а также депутату ГД РФ Татьяне Лобач. 18 человек за 2 недели полноценной работы офиса получили личную консультативную юридическую помощь и помощь в составлении юридически значимых документов, в том числе и по проекту «С заботой о детях», посвящённому вопросам алиментных правоотношений.

В январе наш партнёр СРОО «Нас много» выиграла в конкурсе Фонда президентских грантов ДВАЖДЫ. Для нас это большая честь и знак высокого доверия и оценка нашей предыдущей работы. К сожалению, по правилам Фонда мы должны выбрать только одну заявку для реализации, поэтому один из наших любимых проектов «Читай мама» пока отложен. Но зато мы наконец можем приступить к полномасштабной работе по очень важному проекту «Непоседы». С его помощью сотни семей, воспитывающие детей с СДВГ смогут получить квалифицированную помощь психолога и терапевта.
Победителями конкурса ФПГ стали еще наши экологи и скалолазы - скоро СРОО «Экопрайд» позовёт вас на «Культурный субботник», а чета Сапаровых будет ждать вас сначала на тренировках на скалодроме «Маяк», а затем уже, летом, на настоящих скалах. Год обещает быть жарким!!!

Спасибо вам, что верите и поддерживаете нашу работу.

Оказать помощь