Цесаревич Димка

Языки

Вы здесь

Таких глаз, какими природа одарила Димку, не найти во всем мире. Красивый мальчик, очень хрупкий и немного робкий, Димка любит игрушки и мечтает о большой машине. Машина в его детских фантазиях непременно строительная, а вот цвет ее любой – и черный, и желтый, и синий и зеленый. Красивая машина, как и сам Димка.

Мы сразу прозвали его цесаревичем, потому как его генетическое заболевание под названием гемофилия, было у цесаревича Алексея. Наш Димка – из простой семьи, вовсе не царской, с которой мы познакомились в Мелитополе, где мы бываем часто по делам проекта «Здравствуй, малыш!». Вернее, нас нашла эта семья и попросила помочь им.
В Мелитополе Димка уже давно не получал квалифицированной помощи гематолога. Объяснить отсутствие узких специалистов вполне возможно, так как гемофилия – это уже редкое заболевание. Но мальчику нужна была вполне рядовая операция, которую бы обычный ребенок перенес легко и просто, отправившись на следующий день после медицинских манипуляций уже домой.
Но нашему цесаревичу даже палец уколоть нельзя – кровотечение не останавливается без определенных уколов. С самого рождения мальчик живет в исключительной безопасности, но даже обычное кровотечение из носа оборачивается для детей с гемофилией огромной проблемой.

Димка с мамой проделали путь из Мелитополя в Севастополь, где их осмотрел хирург и подтвердил необходимость проведения операции. Сотрудники Детского комплекса подготовили направление на госпитализацию Димки в Москву, в Морозовскую больницу, где мальчика ждут и смогут его прооперировать с минимальными трудностями.

Благодаря участию Следственного комитета по Крыму и г. Севастополю, Димку осмотрели и «прикрепили» в Симферополе. Тамошние специалисты также подтвердили необходимость операции в Москве.

Димку с мамой мы отвезли в Мелитополь, домой. Готовиться к операции и собирать вещи для большого путешествия. Семья у мальчика небогатая, скромная семья. Мама не работает, потому как за Димкой нужен глаз да глаз.

Своих не бросаем – это не просто слова, а возможность поддержать семью и ребенка в непростой для них ситуации. Оплатить билеты на поезд, оказать материальную помощь в связи с дополнительными расходами в столице, купить мальчику желанную машинку – это то, чем вы можете помочь цесаревичу Димке и его маме.

Реквизиты для банковского перечисления:
ПАО РНКБ, корр счет 30101810335100000607
БИК 043510607
ИНН организации: 9201514757
Расчетный счет: 40703810442560100358
Назначение платежа: на уставную деятельность

или по вкладке Благотворительность в РНКБ, там счет указывать не нужно, он сам подтянется.
Яндекс Кошелек (Юмани) 410015768277383
Яндекс касса, позволяет сделать платёж с Яндекса, используя ИНН организации 9201514757
Киви 79787346130
 

Оказать помощь