Всем миром

Языки

Вы здесь

Друзья, кто торопится, тем скажу сразу - молоко тетрапак и медикаменты. Это две самые острые на сегодняшний день нужды в мелитопольском приюте, который мы поддерживаем. Молоко можно принести в офис на Ленина 18, в рабочие дни с 10 до 16. НО только упаковками от 6 штук (запаянными в пленку), иначе это слишком усложняет погрузку-разгрузку.

Уже дважды в этом году мы посетили Мелитополь, что находится в Запорожской области. Одна из поездок прошла не совсем гладко, потому как не удалось нашему автомобилю избежать ДТП и 5,5 часов ожидания ГАИ в степях Херсонской области добавили некоторой тревожности в наши гуманитарные конвои.
Поездки наши стали возможны благодаря спец конкурсу Фонда президентских грантов, где проект «Здравствуй, малыш!» стал победителем. Вначале проекта мы заявляли, что будем шефствовать над роддомом Мелитополя, но так получилось, что число наших подшефных учреждений увеличилось еще на два. Местная больница попросила нас помочь с одноразовыми шприцами и катерами. Познакомились мы и с мелитопольским приютом, где сейчас находятся более 37 детей.
Надо сказать, что несмотря на «бахи», большое число военных и техники в городе, комендантский час и прочие сложности переходного периода, все службы города работают в штатном режиме. Часто спрашивают о настроениях граждан: но нам везет, потому как мы на своем пути встречаем русских людей, которые понимают «сложность момента», но готовы много работать для того, чтобы быть вместе с нами, вместе с Россией, до конца.
Мы мало делаем фотографий, потому как там нам почему – то не до позирования с гуманитарной помощью, которой обычно забит наш микроавтобус до самой крыши. За 2023 только-только начавшийся год мы уже доставили гуманитарной помощи на 251,3 тыс. руб. за счет пожертвований граждан и благотворительных фондов.

Наши друзья из Казани, БФ «Радость детства» и симферопольский фонд «Детям Крыма» помогли очень серьезно: в районную больницу более чем на 40 тыс. рублей мы отвезли катетеров и шприцов, а в мелитопольский приют мы доставили новую одежду и обувь для детей, канцелярские принадлежности и рюкзаки, средства гигиены и бытовой химии, развивающие игры. Благодаря помощи Специального Гуманитарного центра Крымской митрополии в роддом мы передали достаточный запас подгузников, впитывающих и влажных салфеток, детского питания. С помощью грантовой поддержки ФПГ пополнили запасы роддома в подарочных наборах для новорожденных - таких же, как получают наши севастопольские мамы при выписке со своими младенчиками. Познакомились с руководством приюта и с детьми, которые сейчас живут там. В ближайшие дни познакомитесь и вы, когда будет готов наш видео-ролик о поездке в Мелитополь.

На сегодняшний день мы практически закрыли все потребности приюта и ждем доставку благотворительных грузов транспортными компаниями в Севастополь, чтобы отправить их в Мелитополь. У нас не закрыты две потребности: это лекарства и молоко.

Севастопольская сеть аптек АВиК уже собрала нам заявку на лекарства для детей. Общая сумма заказа составила 37000 руб. и пока у нас нет возможности их забрать без вашей помощи и участия. В приюте пока не настроили систему государственных закупок, поэтому наблюдаются некоторые сложности с продуктами питания, поэтому обеспечить молоком длительного хранения взялись мы. И опять просим Вас оказать в его покупке возможное содействие.

Помочь можно отправив перечисление любым из удобных вам способов без комиссии из любого банка через систему быстрых платежей с помощью куаркода

Яндекс Кошелек (Юмани) 410015768277383
Яндекс касса, позволяет сделать платёж с Яндекса, используя ИНН организации 9201514757
Киви 79787346130

Реквизиты для банковского перечисления:
ПАО РНКБ, корр счет 30101810335100000607
БИК 043510607
ИНН организации: 9201514757
Расчетный счет: 40703810442560100358
Назначение платежа: на уставную деятельность

или по вкладке Благотворительность в РНКБ, там счет указывать не нужно, он сам подтянется.

Спасибо вам, Люди!

Оказать помощь