Особенное счастье история от Елены Кузнецовой

Языки

Вы здесь

Мы продолжаем знакомить вас с историями от наших мам. Напомним, что наши героические женщины, воспитывающие детей с особенностями развития, подали заявку на участие в ВСЕРОССИЙСКОЙ ПРЕМИИ "ОСОБЕННОЕ СЧАСТЬЕ", и мы будем рады вашей поддержке в комментариях. Предыдущие истории от Катерины Волосянской тут vk.com/wall-144356724_339041, от Светланы Литвиненко тут vk.com/wall-144356724_339724, от Марии Герасимовой тут vk.com/wall-144356724_340120, от Светланы Королевой тут https://vk.com/wall-144356724_340550

Сегодня - история от Елены Кузнецовой

Все началось с того, что я пошла работать в детский дом в 2017 году, и уже в декабре к нам в семью пришли на Новый год Егор, Валентин и их младшая сестра Арина. В этот новый год были исполнены три детские мечты - обрести семью.

Нашей семье предстояло, помимо решения житейских повседневных вопросов, подготовить к началу учебного года Егора, который не знал даже букв, Валентина, отягощенного инвалидностью с детства, к садику, и самое главное - научить Арину ходить на ногах, а не на четвереньках, и кушать сидя за столом. И к нам на помощь пришел Батюшка Сергий - настоятель Свято-Никольского Храма в Камышовой бухте, который предложил посещать реабилитационный центр на базе прихода. В итоге к 1 сентября мы, с помощью Божьей, успешно решили все наши трудные задачи.

Семья росла, и нужен был помощник нашему папе постарше. Хозяйство-то у нас тоже выросло. Рядом с домом построили детскую площадку с качелями, турниками, песочницей и домиком. С помощью благотворителей закупили дорогое оборудование для спорта, получилась спортивная команда с большо буквы Спорт. Это все было построено с Андреем, который в ноябре 2018 года появился в нашей семье, который, сами того не ожидая, очень быстро стал нам как родной, а младшим братьям и сестренке - заводилой и организатором самых интересных игр во дворе дома. С учебой у Андрея не ладилось с самого начала, однако оглядываясь и видя, кем Андрей стал сейчас - будущим воином, да еще и окончившим курсы повара, его двойки по математике и литературе кажутся хорошими уроками для будущих свершений Андрея. А ведь летом 2023 года ему уже в Армию! Пример ответственности и мужества наш папа решил показать на себе, и в ноябре 2022 года ушел добровольцем в СВО. На параде 9 мая в составе «Бессмертного полка» пройдем с почетом! Держать в руках портрет нашего деда будет мой сын Лев, который с честью наследует традиции нашей семьи и предков, к слову сказать, в семье деда моего мужа также было семь детей, которые росли в очень непростое для страны время, а сам дед пришел с войны героем!

В июне 2019 года двое очень ласковых и добрых малюток, которых почему-то никто не «брал» в приюте, появились в нашей семье. Маша и Юра, как будто братик и сестричка, очень любят друг друга. Юра постоянно обнимает Машу, играет с ней и очень скучает, когда её нет рядом. Маша с синдромом Дауна, а Юра, хоть и требует к себе повышенного внимания, как в воспитании, так и в повседневной жизни, как старший брат ухаживает за своей сестренкой и сажает её на горшок. А на следующий год они вместе идут в школу-интернат. И в нашей семье прибавиться пятерок и замечаний за поведение в дневнике!

У нас расписан каждый день. И даже каждые полгода, когда необходимо проходить необходимый курс лечения Валентину, Арине и Егору. А маленькому Юре, которому «больше» всех досталось за его 7 лет, необходимы постоянные занятия в реабилитационном центре. Мы стойко переносим все тяготы и невзгоды, уверенно смотрим вперед, радуемся, празднуем и с нетерпением ждем лета, моря и теплого солнца. Ждем, когда мы вместе будем резвиться у моря на пляже, собирать красивые камушки и мечтать о том, когда мы купим большую машину и сможем все вместе ездить на море и ходить в походы по всему Крыму.

Нужно ценить каждое мгновение! Эти слова сказал мой муж, когда в первый раз звонил с СВО. Ценить и помогать друг другу, верить в себя и быть чутким к страданиям и проблемам нуждающихся! С Богом!

Оказать помощь