Активность на Скалодроме "МАЯК" кипит. 8 апреля прошел детский спортивный фестиваль «Весеннее пробуждение»

Языки

Вы здесь

Приглашаем на новое событие – спортивный семейный праздник SportFest

На связи АНО СЦФРИС. И мы пришли с новостями про адаптивное скалолазание в Севастополе!

Активность на Скалодроме "МАЯК" кипит. 8 апреля прошел детский спортивный фестиваль «Весеннее пробуждение», а очень скоро стартует и новое спортивное инклюзивное событие – семейный праздник SportFest.

Два десятка трасс различной сложности опробовали наши юные участники на фестивале «Весеннее пробуждение» в начале апреля. И остались очень довольны. А кое-кто даже завоевал награды!

И воспитанники секции адаптивного скалолазания проекта «Верь в себя 2023» тоже покорили эти вершины и заняли призовые места. Команда проекта и тренер Михаил Сапаров гордится своими ребятами.

Адаптивное скалолазание – это командный вид спорта, хотя каждый спортсмен проходит трассу единолично. Тренировки в этом виде спорта строятся таким образом, что работает не только ребенок с особенностями здоровья, но и его родитель. Только образовав единое целое, они могут покорить вершину – как свою личную (преодолеть страх, научиться контролировать себя, координировать движения), так и трассу скалодрома. И родители смогли поддержать своих детей на фестивале прямо в зале. Подбадривали, болели, а, если надо, - обнимали и успокаивали.

Выступление наших ребят на фестивале и сам цикл проектов «Верь в себя» - это первые шаги к исполнению мечты Михаила Сапарова о том, чтобы любой вид спорта стал доступным для всех без ограничений.

Поэтому мы не останавливаемся на достигнутом, а приглашаем всех друзей и всех желающих попробовать себя в адаптивном скалолазании на новое событие – спортивный семейный праздник SportFest. В прошлом году его участники уже покорили трассу в Парке живой истории "Федюхины высоты" и с нетерпением дожидаются нового приглашения. И оно уже есть! Совсем скоро мы разместим подробную информацию о нем и регистрацию на новый SportFest 2023 в группе а Скалодрома "МАЯК". Подписывайтесь на уведомления, чтобы не пропустить).

О том, как прошел прошлогодний фестиваль смотрите в альбоме https://vk.com/album-191273919_285738594

Будьте на высоте!

Всегда ваши,
Михаил и Ольга Сапаровы

Оказать помощь