Пусть растут деревья, а не свалки! итоги нашего июльского сбора

Языки

Вы здесь

Друзья, июльский экосбор - это какая-то фантастика. Ну то есть вроде всё как обычно - опять больше тонны добра, три грузовика счастья, целая легковушка клеток для яиц и огромная коробка блистеров от лекарств. Однако, как-то у нас в этот раз получилось равномернее распределиться и мы даже не в три ряда стояли по Ленина, во-вторых, некошерного пластика и ламп (которые мы теперь не принимаем) было просто мизер. И в-третьих, люди, которые таки забрали диодные лампы из тех, что мы годами складывали в ожидании чуда (= приезда Ртутной безопасности) забрали часть и, сколь невероятно это ни звучит, но оказывается половину из них можно реанимировать.

Речь не идет о ртутных (спиральках) и люминисцентных (палках) лампах, которые по заверениям мчс в Севастополе принимают некоторые УК. Только о диодных. Но оказывается, когда такая лампа "перегорает" то речь как правило об одном диоде, который можно подлечить и на те! лампа опять рабочая. В общем, из 10 рандомно взятых ламп 2 оказались совершенно живые, а еще 4 удалось восстановить. Это прям праздник какой-то. Чудеса. Пока что мы еще посмотрим, к чему это приведет, потому что в ближайшее время благодаря нашим почти 3летним накоплениям наши кулибины будут завалены работой. А там посмотрим. Даже если 40-50% придется выбрасывать, это все равно половина, которая еще послужит прежде, чем отправиться на свалку.

Таки итоги нашего июльского сбора -
В этот раз мы с вами собрали - 515 килограмм пластика, минимум 740 кг макуларуты (еще не всю забрали), 51 кг алюмишек, 128 кг ветоши, 48 кг жестянок и 58 кг электроники.
Этого хватит на 37+ деревьев 

Спасибо вам, друзья!
Пусть растут деревья, а не свалки!

Все фото в альбоме - нам прям прекрасные есть! Если у вас есть фотографии с экосбора, можно их добавить сюда тоже https://vk.com/album-107795216_296748964

#экопрайд #EcoPride #безмусора #экосбор #результатыэкосбора 

Оказать помощь