СРОО «Равные возможности» стали инициаторами представления пяти севастопольских семей на Всероссийскую премию «Особенное счастье»

Языки

Вы здесь

Истории о жизни семей, которые воспитывают детей с инвалидностью, очень многих наших читателей не оставили равнодушными:

- история Елены Кузнецовой vk.com/wall-144356724_340905
- история Катерины Волосянской vk.com/wall-144356724_339041
- история Светланы Литвиненко vk.com/wall-144356724_339724
- история Марии Герасимовой vk.com/wall-144356724_340120
- история Светланы Королевой vk.com/wall-144356724_340550

Кто-то восхитился мужеством и силой духа родителей, кто-то, находясь в аналогичной ситуации, нашел в них источник пополнения собственных жизненных сил. А кто-то просто узнал, что жизнь людей до и после рождения ребенка с инвалидностью делится на две половины: привычный и обычный образ жизни сменяется вечным противостоянием, вечной борьбой за право быть как все.

СРОО «Севастопольские мамы» совместно с организацией поддержки семей, воспитывающих детей с инвалидностью, СРОО «Равные возможности» стали инициаторами представления пяти севастопольских семей на Всероссийскую премию «Особенное счастье». Проект «Особенное счастье» был создан в 2020 году в Астрахани, и его особенность не только в участниках, но и в сердечном отношении к каждой семье, воспитывающей ребенка с непростым состоянием здоровья. Семьи – номинанты премии – являются опорой и поддержкой для других семей, которые также воспитывают детей с особенностями развития, примером мудрости, высоких ценностей, самопожертвования и неизмеримой внутренней силы, основанной на любви.

Все севастопольские участники этой премии получили благодарственные письма от организаторов «Особенного счастья», а «Севастопольские мамы» и «Равные возможности» провели торжественное награждение участников подарками и цветами.

Торжественная часть перешла в рабочее совещание, где мамы детей с инвалидностью поделились своими проблемами и ожиданиями, совместно обсудив с руководителями двух общественных организаций Светланой Литвиненко и Еленой Голубевой будущие социальные проекты и инициативы.

Особенные мамы говорили о многом, но главной и общей их потребностью стала служба психологической поддержки. В психологической помощи, позволяющей справиться со стрессом, выгоранием, депрессией, нуждаются очень многие, если не все родители, чьи дети имеют в своих медицинских картах сложные диагнозы. Родительская работа по уходу и воспитанию детей с особенностями развития актуализирует и необходимость перезагрузки и отдыха, которые позволяют восполнить расходуемый баланс жизненных сил. Именно на этих двух направлениях помощи семьям, воспитывающих детей с инвалидностью, и планирует строить свою деятельность СРОО «Равные возможности» в своей среднесрочной перспективе.

#ресурсныйцентр #cредадлянко #ОсобенноеСчастье2023 #особенныедети #севастопольскиемамы #вместемыможембольше

Оказать помощь