Сегодня на площадке СРОО «Севастопольские мамы» встречались люди идейные и с огоньком. Изменить мир к лучшем получается только у таких и наша организация в Севастополе помогает активистам и словом и делом.

Языки

Вы здесь

Большое дело начинается с первого шага

Сегодня на площадке СРОО «Севастопольские мамы» встречались люди идейные и с огоньком. Изменить мир к лучшем получается только у таких и наша организация в Севастополе помогает активистам и словом и делом.

Что важно для успешного первого шага, друзья? Во-первых, познакомиться с теми, кому уже удалось пройти путь от небольшой социально-общественной инициативы к известной в городе НКО. Таким посланником успеха некоммерческой сферы на сегодняшнем мероприятии стала Галина Болтогаева, которая рассказала новичкам о своих выполненных проектах и о тех, которым суждено сбыться в ближайшее время. И, конечно, провела «агитацию за РСО».

Во-вторых, заручиться поддержкой опытного наставника, который сможет помочь сформулировать свои мысли правильно. О теории и практике социального проектирования со знанием дела рассказала участникам Марина Печникова, опытный помощник и тренер некоммерческих активистов.

В-третих, найти будущих партнёров и коллег. СРОО «Севастопольские мамы» сегодня - это не просто организация, это центр нетворкинга социальных инициатив. Командная работа в группах позволила наладить взаимодействие и заложила основу для будущей совместной работы и сотрудничества.

Экспертами двух родившихся в ходе обучения проектов стали руководитель СРОО «Севастопольские мамы» Елена Голубева и руководитель проекта «Добро.Центр. Молоды душой» в Севастополе Татьяна Куртева. Конечно, были важные замечания, но участники показали отличные навыки проектного нейминга и проработки бюджета. Два получившихся проекта касались двух целевых групп - сельской молодежи и маломобильных граждан в возраста 70+.

Это уже второе обучающее гражданских активистов мероприятие, которое провела СРОО «Севастопольские мамы» как ресурсный центр для СО НКО. Курс на развитие и поддержку общественных инициатив будет продолжен, тем более что 30 человек - участники первого тура образовательных семинаров-практикумов уже сделали свой первый и важный шаг.

#ресурсныйцентр #севмамы #севастопольскиемамы #вместемыможембольше

Оказать помощь