Президент СРОО МС "Нас много" и руководитель проекта «Внимание: непоседы», побывали в студии программы «Доброе утро, Севастополь»

Языки

Вы здесь

Президент СРОО МС "Нас много", мать пятерых детей Татьяна Козловская и руководитель проекта «Внимание: непоседы», поддержанного Фондом президентских грантов клинический психолог Светлана Боровая побывали в студии программы «Доброе утро, Севастополь» на Телеканале СТВ. Севастополь, чтобы поговорить о детях с синдромом гиперактивности и дефицита внимания.

Светлана и Татьяна рассказали о том, что такое СДВГ, как отличить ребенка с таким диагнозом от обычного холерика или просто активного ребенка-экстраверта, почему дети с этим диагнозом не ведут себя плохо нарочно и что «дефицит внимания» в названии вовсе не означает дефицит внимания со стороны родителей.

Прекрасные представительницы нашей организации рассказали о том, как БОС-терапия и помощь психолога помогает сгладить проявления гиперактивности и что вообще следует делать родителям в случае подозрения на СДВГ или его наличия у ребенка, а также о том, кто из великих людей и персонажей литературы страдал этим синдромом.

Смотрите запись передачи и наслаждайтесь дискуссией в студии СТВ.

#вниманиенепоседы #проектвниманиенепоседы #СДВГ #насмного #сроонасмного

Оказать помощь