Новость о том, что в Севастопольском детском саду №114 выявили источник туберкулеза у ребенка, возмутила родительскую общественность города-героя.

Языки

Вы здесь

Новость о том, что в Севастопольском детском саду №114 выявили источник туберкулеза у ребенка, возмутила родительскую общественность города-героя. И прежде всего, тех родителей, чьи дети посещали данное учебное заведение. По их словам, администрация дошкольного учреждения не сообщила родителям о факте заболевания одногруппника их детей, не провела санитарно-эпидемиологические мероприятия, положенные для таких случаев. И самое неприятное, не предотвратила посещение ребенком с увеличенной реакцией Манту группу детского сада и повторно не проверила воспитанников детского сада.

Жалобу в прокуратуру на двух листах с перечнем нарушений, которые подмен усматривались в действиях администрации детского сада №114 СРОО «Севастопольские мамы» отправила сразу же после резонансной публикации. Надо сказать, что администрация детского сада, вместо грамотных и спокойных разъяснений ситуации родителям, устроила «охоту на ведьм», пытаясь выяснить инициатора обращения в общественную организацию. В городских СМИ сразу же появились материалы, сообщающие о том, что «всех детей проверили или начали проверять» во избежания распространения данного инфекционного заболевания.

ТО Роспотребнадзора по г.Севастополю официальным письмом в адрес СРОО «Севастопольские мамы» сообщило следующее (копия ответа приложена): «Информация о регистрации данного инфекционного заболевания поступила в Роспотрбнадзор 05.07.2023 года. Установлено, что у ребёнка диагностирована закрытая форма туберкулеза. Противоэпидемиологические мероприятия проведены в полном объеме».

Спасибо за информацию.
Принято к сведению.

И в завершении к расследованию обстоятельств данного происшествия, хочется привести цитату из культового советского фильма «Бриллиантовая рука». Почему?! Потому что всё понятно.

#севмамы #детскийсад114 #берегитедетей #севастопольскиемамы #вместемыможембольше

 

32

Оценили 32 человека

48

7

Показать список поделившихся

Оказать помощь