Эта история о смелом и отважном мужчине, без пяти минут офицере

Языки

Вы здесь

Эта история о смелом и отважном мужчине, без пяти минут офицере, чьи заслуги перед Родиной были отмечены множеством наград, и его любящей семье. И о том, что главное – верить сердцем. Ее мы рассказываем в рамках Общественного проекта "Солдат, тебя ждут дома!", созданного СРОО МС "Нас много" вместе с Фондом президентских грантов

Владимир упорно добивался внимания Юлии. Познакомившись с девушкой в кругу общих знакомых, он стал подвозить девушку после работы, старался появиться рядом с ней, ухаживал. «Через пару месяцев мое сердце дрогнуло», - признается Юлия. Едва они начали жить вместе, Владимир твердо сказал: «Буквально скоро у нас будет сын». Юлия тогда очень удивилась, ведь по состоянию здоровья мамой ей было бы стать нелегко. Но предсказание мужчины действительно быстро сбылось: не прошло и двух месяцев, как влюбленные увидели «заветные две полоски – начало новой счастливой жизни», с нежностью вспоминает наша героиня.

Пожениться сразу они не успели. На семь месяцев Владимир уехал в командировку – горячую точку на Кавказе. Всю беременность Юлия ждала его. Вернулся Владимир уже отцом – впервые увидел сына лишь в два месяца малыша. Тогда они и расписались – просто, без пафоса и шума, рассказывает Юлия. Мальчика назвали Родионом – имя выбирали долго, предлагали варианты, даже спорили. Но в конце концов решили дать имя красивое и редкое – не в честь кого-то, а для него самого: пусть у сына будет своя судьба, комментирует Юлия.

Владимир и не застал рождение сына лично, но это вовсе не помешало ему тут же включиться в родительство и стать отцом, по-настоящему вдумчивым, ответственным и надежным. «Отец он просто великолепный!» - с гордостью говорит жена. – «Сын его обожает».

Сама Юлия сейчас всецело погружена в воспитание маленького Родиона. Главная её профессия сегодня – быть мамой. Но находит она время и на увлечения: девушка любит рисовать картины по номерам. Дома у них живет собака, два кота и рыбки – Юлия легко справляется со своими питомцами, а еще стрижет кошек друзей и знакомых. Подход к животным девушка находит с легкостью: «Я просто люблю их, а они это чувствуют и ведут себя хорошо», - улыбается Юлия. Успевать всё помогает ей мама Инна Васильевна, которая замечательно ладит с внуком и нежно заботится обо всех членах этой прекрасной семьи.

А еще Владимир любит читать, и предпочтения его очень разнообразны – от сказок до философской литературы; мужчина мастерски чинит семейный автомобиль и помогает жене по дому – когда бывает рядом. Сейчас, во время специальной военной операции, он, конечно, далеко. Он там, где больше всего нужен каждый храбрый мужчина – твердо стоит на защите Отечества. Дважды он был ранен. После первого ранения быстро вернулся на передовую, но обстоятельства сложились так, что уже через три дня вражеская пуля настигла его вновь. Мужчина проходил лечение в госпитале. «После выписки мы старались проводить вместе как можно больше времени, ловить каждый миг жизни», - делится Юлия. Они очень любят путешествовать несмотря на то, что с малышом это не всегда бывает легко. Но сейчас Владимир вновь на фронте. Он защищает свою Родину и семью. И вновь, и вновь мы слышим в словах наших героев один мотив, навсегда запечатленный в сердце каждого настоящего патриота: «Кто, если не я?» - так говорят они. Именно эти слова стали девизом Владимира.

У мужчины много наград – две медали «За отвагу», медаль Жукова, Суворова, медали за Сирию и Северный Кавказ. Мы не можем рассказать обо всех его подвигах, но верим, что пройдут годы, и вместе с героями Великой Отечественной войны, защитниками Севастополя и другими примерами мужества и доблести дети будут изучать и героев сегодняшней войны. Тогда однажды вы прочтете про офицера Владимира, который защищал свою страну на самых горячих рубежах.

«Мы с сыном очень ждем его домой. Мы молимся каждый день. И любим! Наш папа – Герой!», - говорит Юлия.

Текст: Валерия Пищугина
#солдаттебяждутдома #насмного #сроонасмного #фондпрезидентскихгрантов

Оказать помощь