за 6 месяцев терпеливой работы в первом и пока единственном «Добро.Центре» Севастополя лично проконсультировали более 350 граждан пожилого возраста

Языки

Вы здесь

Было немного тревожно - с чего начать работу с «серебряными» волонтерами? Взрослые люди, немного уставшие и немного разочарованные. А еще с полной записей медицинской карточкой. О каких добрых делах и помощи ближнему может идти речь, если не мешало бы сначала помочь самому себе?

И тут случилось наше знакомство со руководством санатория «Прибой», что находится в славном городе Евпатория, известном как всесоюзная здравница. Конечно же, да! Мы поможем нашим дорогим севастопольским гражданам «серебряного» возраста оздоровиться бесплатно в санатории благодаря системе ОМС и тогда уже можно будет говорить о волонтерстве. В здоровом теле, как известно, здоровый дух, способный на подвиги и свершения.

Руководитель социокультурных программ СРОО «Севастопольские мамы» Юлия Валиева и координатор организации Мария Павлюк за 6 месяцев терпеливой работы в первом и пока единственном «Добро.Центре» Севастополя лично проконсультировали более 350 граждан пожилого возраста. И 52 из них уже отдохнули в евпаторийском «Прибое», не забыв прислать свои фотографии с отдыха. В ноябре приглашение на оздоровление уже получили еще 19 желающих восстановить свое здоровье пенсионеров.
Огромное спасибо партнеру «Добро.Центра» - ГКУ «Севастопольский городской комплексный центр социального обслуживания» за организованную коммуникацию и содействие в организации оздоровительной помощи гражданам пожилого возраста!

#добро #серебро #доброцентр #молодыдушой

Оказать помощь