В рамках алиментного проекта «С заботой о детях» для Марианны было составлено заявление в суд о признании гражданина безвестно отсутствующим

Языки

Вы здесь

Несмотря на то, что проект «С заботой о детях», направленный на оказание помощи гражданам в сфере алиментных правоотношений, при поддержке Фонда президентских грантов закончился, я продолжаю получать обратную связь от участников проекта.

Марианна подала в суд иск о взыскании алиментов на содержание ребенка еще в 2013 году, но, учитывая, что алименты в добровольном и принудительном порядке не выплачивались отцом ребенка, задолженность в 2022 году перевалила уже 1 млн. рублей.
Помимо того, что Марианна не получала никаких средств на содержание ребенка, она была лишена также любой поддержки со стороны отца ребенка, который полностью самоустранился от исполнения своих родительских обязанностей, а затем и вовсе исчез. Поэтому в 2021 году должник по алиментам был объявлен в исполнительный розыск.

В рамках алиментного проекта «С заботой о детях» для Марианны было составлено заявление в суд о признании гражданина безвестно отсутствующим, в целях оформления пенсии по потере кормильца.
Недавно Марианна поделилась замечательной новостью – суд удовлетворил ее заявление, и если ранее она не получала ни копейки на содержание ребенка на протяжении целых 10 лет, то сейчас она получает от государства без учета доходов ежемесячно выплату равную прожиточному минимуму, установленному в отношении нетрудоспособного лица.

Эта история еще раз доказывает, что безвыходных ситуаций не бывает!

Напоминаю, что каждый вторник в офисе организации по адресу: г. Севастополь, ул. Ленина 18, с 10 до 12, я продолжаю принимать граждан и разъяснять юридические нюансы действующего законодательства, в том числе относительно алиментных правоотношений. Записаться на консультацию можно по телефону +79781137712, с 10 до 15, каждый рабочий день.

Автор: руководитель проекта "Ваше право" Елена Меченкина.

#севмамы #сзаботойодетях #вашеправо #помощьюриста #вместемыможембольше

Оказать помощь