Проект Больше, чем мама направлен на повышение профессиональных компетенций многодетных мам

Языки

Вы здесь

«Больше, чем мама». Это про вас? Даже если - нет, то это про наш новый проект.

Все руководящие лица государства говорят о демографии, что нужно повышать рождаемость. Многодетные мамы вносят свой немалый вклад в рост народонаселения нашей страны. Но в итоге они лишены будущего, собственного будущего, которое не "завязано" на 100% на детей. Находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком женщины частично теряют свою квалификацию; чем больше перерыв в трудовой деятельности и выше человеческий капитал, тем больше совокупные потери женщины. После долгого нахождения в декретном отпуске мамы обладают не самым большим профессиональным опытом. И когда последний ребенок "сдан" в детский сад, она появляется на пороге офиса работодателя и говорит - я вернулась. Вопрос: что у нее осталось в голове? А в курсе ли она, что ГК, НК и ЗК переписали, КАС приняли, а ВАСа и вовсе больше нет? Сколько времени нужно для возврата квалификации? И возможно ли это без повторного обучения?
----------------------------------------------------------------
По профессии Ирина– повар. После декретного вернуться в профессию не смогла. Если вы после получения диплома год не работали по специальности, то вы всё уже забыли, и все знания потеряны. Тем самым квалификация, присвоенная при получении вами диплома, также потеряна. На бирже труда сказали – утратила квалификацию. Маме предложили вакансии продавца, уборщицы или вахтера.
-----------------------------------------------------------------
Мы провели фокус-группу с многодетными мамами по выявлению проблем, с которыми сталкиваются они в повседневной жизни. В результате работы фокус-группы была выявлена потребность в повышении социальной, предпринимательской, образовательной, добровольческой активности многодетных мам. Предоставление возможности самореализоваться дает возможность чувствовать себя полезным и нужным обществу человеком и обеспечить достойный уровень и качества жизни для семьи.

Проектом «Больше, чем мама» запланировано проведение образовательных мероприятий в формате семинаров и тренингов, направленных на повышение профессиональных компетенций многодетных мам, знаний мер государственной поддержки, мотивации к осуществлению самостоятельной предпринимательской деятельности и вовлечению в добровольчество.

Сейчас мы собираем сведения о количестве таких семей в Севастополе. И для того, чтобы такая работа была проведена, нам нужна статистика: вам нужно будет заполнить анкету, данные из которой мы используем только для работы в обобщенном виде, публиковаться где-либо фамилии и имена не будут. Просим вас уделить пару минут своего времени и пройти опрос по ссылке vk.com/app5619682_-207006547#720115

#насмного #большечеммама

Обратная связь

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Оказать помощь