Вопрос о помощниках, медиа-волонтерах, которые смогут нарисовать мэм, сделать презентацию, смонтировать видео ролик. Где их взять? Рассказываем

Languages

You are here

Помощники продвижения

Изучая премудрости продвижения НКО в информационном пространстве, многие руководители горестно вздыхали: «И это делать, и это, и еще вот это тоже надо не забыть». Конечно, возникал вопрос о помощниках, медиа-волонтерах, которые смогут нарисовать мэм, сделать презентацию, смонтировать видео ролик. Где их взять? Рассказываем.

1. Можно никого не искать и научится всё делать самим. Да, вы можете сделать все сами – и этот путь медиа-джедая может быть пройдет вами самостоятельно. Но чем больше становится ваша организации, тем меньше времени у вас остается на то, чтобы самим рисовать, снимать, монтировать, размещать и писать. Учитесь делегировать – это очень важная функция руководителя, которая сохранит вас от выгорания и повысит вашу персональную эффективность. Но где же искать помощников?

2. Посмотрите вокруг себя. У вас есть знакомые знакомых, или просто друзья, которые знают, умеют и практикуют. Кто-то занимается дизайном, кто-то учится на специалиста по SMM и ему нужна база для практики, кто-то просто любит писать тексты, а кто-то развивается как фотограф. Уверены, что в данном случае вы сможете сделать знакомым знакомых предложение, от которого они не смогут отказаться и помогут вам создавать медиа-контент.

3. Добро.рф. О возможностях этой площадки мы уже писали много раз, но не будет лишним напомнить еще раз. Медийная активность – это задача, с которой молодежь справляется на раз-два-три и поэтому вакансии для волонтеров, которые вы размещаете на этом портале обязательно найдут отклик. Тут уж выбирать вам. Многие НКО уверенно работают с этой площадкой, привлекая к развитию своих проектов молодых, активных и умелых.

Если вам интересен опыт работы с Добро.рф и вы хотите использовать ее возможности для развития медиа-активности своей НКО, то для вас в ближайшее время мы проведем небольшой семинар на эту тему. В комментариях вы можете рассказать, зачем оно вам надо.

А пока представляем Вашему вниманию видео-ролик о прошедшем мероприятии в РЦ «Среда» для руководителей НКО под названием «Школа продвижения НКО». Монтаж и озвучку ролика сделала Екатерина Голубева, наш медиа-волонтер, ученица 4-Б класса Гимназия 24 Севастополя , связанный с Елена Голубева родственными узами. По-моему получилось очень мило и душевно. За что ее мы благодарим. Искреннее и от всей души.

#cреда_развития_нко #полезные_советы #медиа #продвижение_нко #cевастополь #рц_среда #третийсектор

Оказать помощь