Майские каникулы не для всех

Языки

Вы здесь

Указ Президента севастопольскому Департаменту здравоохранения не указ

Воистину, проблемы рядовых медиков остаются проблемами рядовых медиков, которые вышестоящее руководство просто игнорирует. Когда нужно выйти в третью или четвёртую смену, закрыть грудью амбразуру и идти к коронавирусным больным без средств защиты - врачей и медсестёр никто не спрашивает, уповая на клятву Гиппократа и угрожая увольнением. Когда речь заходит о мерах социальной защиты врачей и медсестер, то все то же вышестоящее руководство сообщает «это ваши проблемы».

Все уже купили бекон и ситро, готовятся к объявленным Президентом РФ майским каникулам, а мы публикуем жалобу одного медработника севастопольской поликлиники.
***
Добрый день, подскажите куда обратиться и какие предпринимать действия в такой ситуации. Дело в том, что я работаю в поликлинике. Руководство сообщило, что с 4 по 7 мы работаем в штатном режиме, на нас Указ Президента о майских праздниках, как оказалось, не распространяется. Работать никто не против, но дело в том, что мой ребенок ходит в детский сад, а тамошнее руководство сказало, что с 01 по 10.05 они не работают, согласно все тому же Указу Президента. Вопрос: «А куда деть ребенка с 04 по 07 мая?». Бабушек и. дедушек нет, муж работает в эти дни и не в городе. Брать отпуск за свой счёт - не вариант. Почему я должна терять свои кровные по независящим от меня причинам. Как этот вопрос урегулировать? Что на работе, что в садике дали понять, что это - мои проблемы. Я воспитываю ребёнка-инвалида, который посещает коррекционную группу.
***

Этот вопрос СРОО «Севастопольские мамы» адресовали руководителю Департамента здравоохранения Денисову Виталию Степановичу, но на момент выхода публикации ответа, кроме как с обещанием «поручить отработать» от него получено не было. Уповаем на севастопольскую прокуратуру, которая стоит на страже закона и сможет оперативно пояснить чиновникам суть указа Президента РФ и обяжет их, в случае производственной необходимости, гарантировать соблюдение мер соцзащиты для медицинских работников Севастополя путём обеспечения работы дежурных групп в детских садах и групп продлённого дня в школах.
 

Оказать помощь