Солдат, тебя ждут дома

Языки

Вы здесь

В Севастополе стартует проект «Солдат, тебя ждут дома»

В Севастополе и Крыму, которые всего девять лет назад вернулись в родную гавань и снова стали частью России, как это было исторически, кажется, нет ни одной семьи, которая бы так или иначе не помогала фронту: здесь собирают гуманитарную помощь для жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей и бойцов, плетут маскировочные сети, вяжут носки, делают окопные свечи, дети пишут письма и рисуют для солдат.

И, конечно, здесь живут семьи тех, кто прямо сейчас защищает свою Родину. Только из числа мобилизованных граждан в СВО принимают участие 2600 человек из Севастополя и Крыма. Кроме того, Севастополь как военная база Черноморского флота России является является территорией компактного проживания и кадровых военных, а значит число семей, которые напрямую причастны к проводимой СВО, в несколько раз больше.

И поэтому именно здесь родилась идея проекта «Солдат, тебя ждут дома», предложенного СРОО МС "Нас много" и поддержанного Фондом президентских грантов, посвященного созданию личной семейной истории участников СВО через фотографию и ее документирование, повышению социального статуса семей участников СВО и их общественному признанию.

В нем примут участие семьи 160 участников СВО из командного и рядового состава. Совместно с "МОЯ" фотостудия - Севастополь/Крым будут созданы фотокниги и написаны семейные истории участников проекта. Семейные истории участников СВО, запечатленные в фотографиях и сохраненные в фото-книге, позволят передать семейные традиции, сохранят память об отцах, мужьях, сыновьях на долгие годы.

А еще фотографии участников СВО и их семей появятся на выставке около Русского драматического театра Черноморского флота РФ имени Б.А. Лавренева, а с историями, собранными в ходе проекта, можно будет ознакомиться в социальных сетях. Рассказ о семьях участников СВО в общественно-публичном информационном пространстве, подкрепленный качественно исполненными фотографиями, позволит объединить общество, показать, что происходящие события в истории страны причастны к каждой семье, к каждому человеку.

https://dobro.press/blogi/nevozmozhno-ostavatsya-v-storone%E2%80%A6

Проект начнется уже в июле и продлится до конца года. Следить за его новостями можно будет в группе СРОО МС "Нас много".

#солдаттебяждутдома #сроомснасмного #насмного #фотостудиямоя #фондпрезидентскихгрантов

Обратная связь

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Оказать помощь