12 метров

Языки

Вы здесь

#12метров #севастопольскиемамы

проект помощи гражданам в постановке на жилищную и земельную очередь

Общественная организация «Севастопольские мамы» уже давно разрабатывала проект «12 метров» - проект помощи гражданам в постановке на жилищную и земельную очередь.

Мало кто знает, но доступность жилья и качество жилищного обеспечения граждан являются национальным приоритетом развития Российской Федерации. Несмотря на серьезные усилия государственной власти, которая прилагает их для решения «квартирного вопроса», для более половины российских семей жилищная проблема является самой главной на сегодня или входит один из первых трех семейных приоритетов.

Кроме того, решение жилищной проблемы – один из важнейших факторов решения демографических задач.

Для региона Севастополь имеет особую актуальность решение проблем улучшения жилищных условий льготных категорий граждан – многодетных семей, детей-сирот, участников СВО, поскольку высокий миграционный приток населения, космические цены на квадратные метры жилой недвижимости и невысокий уровень доходов местных жителей, а также отсутствие «свободной земли» в административных границах Севастополя, создают серьезные проблемы для реализации исполнительной властью регионального и федерального законодательства по обеспечению жильем граждан.
Более того, сложность в реализации гражданами своих прав на жилье состоит в невысоком уровне их правовой грамотности, сложном забюрократизированном процессе сбора документов для постановки на жилищных учет, неправомерными отказами со стороны государственных структур.

Именно поэтому проект "12 метров" направлен на оказание квалифицированной юридической помощи гражданам из числа социально-уязвимых категорий в реализации своих законных прав на улучшение жилищных условий и получение земельного участка.
Указанный проект был поддержан Фондом президентских грантов, а это значит, что с 01 июля 2023 года по 30 апреля 2024 года горожанам будет оказана комплексная правозащитная поддержка по вопросам постановки на жилищную и земельную очередь.

В рамках реализации данного проекта, помимо оказания адресной квалифицированной юридической помощи, планируется проведение мероприятий просветительского характера - тематических семинаров и опубликование статей, касающихся улучшения жилищных условий граждан и получения земельного участка.

Автор: руководитель проекта "12 метров" Елена Меченкина.

#севмамы #12метров #севастопольскиемамы #вместемыможембольше

Обратная связь

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Оказать помощь