Золотая свадьба

Языки

Вы здесь

Проект «Золотая свадьба» про любовь, уважение, доверие, поддержку и семейное счастье, пронесенное сквозь многие годы. Участниками этого нового нашего проекта стали две семейные пары. Они имеют серьезный семейный «стаж», а главное - в их душе продолжает жить любовь. Для них команда проекта в преддверии Дня любви, семьи и верности решила сделать праздничную свадебную фотосессию, и у них это получилось.

Инициатором проекта стала СРОО «Севастопольские мамы» и Елена Голубева, а
Фотограф – Ольга Шестакова
Стилист – Анна Киричёк
Фотостудия "МОЯ" и Арина Мех
Авторские букеты от студии «Букетный период»
Магазин стильной одежды «ELIS»
устроили нашим «золотым» молодоженам праздник молодости и красоты, подарив профессиональные свадебные фотографии.

 

Сегодня расскажем о первых героях нашего проекта – семье Коршуновых, Павле и Ирине. И это будет история о настоящей любви.
Павел учился в седьмом классе, когда в ним в школу пришла новая девочка. Ира, как дочь военного, часто переезжала со своими родителями из города в город, по месту службы своего отца. И вот дорога судьбы привела ее в Крым. Новый город, новая школа, новый класс.
Для Павла это была любовь с первого взгляда. Он, еще мальчишка, твердо решил, что когда вырастет обязательно жениться на этой девочке с невероятными глазами. Целый год мальчика набирался храбрости, чтобы предложить дружбу неприступной красавице, и вот, промокший до нитки под проливным дождем, он сделал Ире предложение дружить. А она – отказалась. И до сих пор он, вспоминая этот отчаянный шаг, повторяет «глупая она была, своего счастья не понимала».
Павел от своего желания покорить Ирину не отказался – его обаяние и настойчивость сделали свое дело. Школьная дружба переросла в любовь, и в 21 июня 1980 года родилась новая семья.
Быть женой военного человека очень непросто… Павел не искал легких путей и теплых мест для своей военной службы. Горячие точки, длительная разлука и отсутствие связи с любимым человеком, бессонные ночи и одна надежда, одна молитва «Вернись домой живым…». Будучи кадровым флотским офицером, ветераном боевых действий, Павел нес свою трудную службу, а Ирина хранила домашний очаг. Работала, растила дочь и ждала его домой.
В официальном браке Ирина и Павел Коршуновы прожили дольше, чем друг без друга – 43 года. И до сих пор они ходят на романтические свидания, и кажется даже, что на пенсии у них началась настоящая вторая молодость. По словам их дочери Елены, «родители – прекрасный образец любви, взаимопонимания, поддержки и терпения». И мы желаем им сохранить эти чувство на долгие и долгие годы. Горько, молодожены!

Семейная история длиной в тридцать семь лет, история семьи Елены и Сергея Щетининых.
В далёкие восьмидесятые годы наш белокаменный Город-герой Севастополь жил своей обыденной жизнью. Кругом зелень, море, корабли, счастливые люди… Но что-то особенное происходит, когда встречают друг друга девушка и парень, а через некоторое время понимают, что больше друг без друга они не могут жить. Так и произошло в нашей истории. Лена и Сергей встретились, когда он был уже курсантом Севастопольского военного училища, а она только поступила в Севастопольский приборостроительный институт. Эта встреча навсегда изменила их мир. В то далёкое лето они ещё не знали, что через два года родится их новая семья. Впереди были долгая учёба и вся жизнь. Сергей понимал, что Елена была единственной девушкой, с которой он хотел бы пройти через жизнь, и через полтора года после знакомства сделал своей любимой предложение, и ещё через полгода, зимой, в последнем курсантском отпуске они поженились.
Окончив училище и получив новенькие лейтенантские погоны, Сергей получил распределение на Северный флот, на атомную подводную лодку. Елена, ещё не окончив институт, перевелась на заочную форму обучения, и отправилась вместе с мужем в район Крайнего Севера.
Впереди были многочисленные переезды с одной базы в другую, работа, служба, отпуска и ещё много интересного. Они пережили долгие, а иногда суровые северные зимы. Запомнились пушистый снег, сильные ветра, крепкие морозы, Северное сияние, белые ночи… А семья только крепла и росла, родились две прекрасные дочери. Возвращаясь со службы, Сергей всегда знал, что дома его ждут любимые жена и дети, тепло родных и домашний уют.
Выйдя на пенсию, семья вернулась в родной город. Здесь родители, друзья детства и новая жизнь. Повзрослели дочери, вышли замуж, и вот уже две внучки радуют своих родителей и счастливых бабушку и дедушку. Сергей и Елена поддерживают друг друга во всех трудностях и в радости. И снова их жизнь вернула на ту страницу жизни, когда кругом зелень, море, корабли, счастливые люди, и парень встречает девушку, с которой вместе, рука за руку, он пройдет по жизни. Горько, молодожены!

#севмамы #фотопроект #деньсемьи #севастопольскиемамы #вместемыможембольше #золотаясвадьба #доброцентр #молодыдушой

Обратная связь

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Оказать помощь