Речной дозор

Языки

Вы здесь

Ну что... поехали?
При поддержке Фонда президентских грантов и участии Севприроднадзора мы начинаем новый проект - Речной дозор. Идея эта родилась у нас в ходе проведения одного из Культурных субботников на реке Черная. Такими предстали перед нами ее захламленные берега и русло, где поваленные деревья создавали препятствия для движения воды, собирая кучи мусора. Эти фотографии, сделанные во время субботника не могут не навевать тоску. Но ровно до тех пор, пока не придумаешь, что с этим делать.

И мы придумали. С помощью спец оборудования рабочие Севприроднадзора будут распиливать упавшие в воду стволы и брошеные туда нерадивыми гражданами покрышки. А мы с вами убирать берега реки, как обычно применяя принципы раздельного сбора мусора. На свалку отправится только то, что не подлежит переработке. А органический мусор будет измельчен, превращен в дрова и мульчу для местных сельхоз нужд.

Кроме волонтеров мы планируем привлечь школьников к участию в проекте и обещаем будет результативно, весело и вкусно, потому что наши партнеры доставка "Супертяж" снова решили поддержать инициативу Экопрайда. А это значит после полезного труда в прекрасной компании единомышленников нас будет ждать отличный обед на теперь уже чистом берегу.

За 10 месяцев проекта мы планируем провести 10 субботников и освободить 8 километров реки от мусора. Мы составим расписание так чтобы ни похолодание, ни жара не помешали бы нашему делу.

Вы бы хотели принять участие?

#Экопрайд #EcоPride #проектРечнойДозор

Обратная связь

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Оказать помощь